Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

22.11.2021 15:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Евгений Куйвашев обнародовал свой QR-код о вакцинации в социальной сети. Наш мэр тоже

Автор: Валентина БОЯРСКАЯ

«Традиционно отвечаю на ваши вопросы. «Евгений, а вы-то сами поставили себе чудо укольчик?» Конечно. Я прививался дважды, и когда придет время, привьюсь в третий раз. Чего и вам желаю. А чтобы не было сомнений, показываю вам свой QR-код», — написал Евгений Куйвашев в своем Instagram.

Губернатор отдельно подчеркнул, насколько важной считает процедуру вакцинации. По его словам, это «единственное средство справиться с пандемией». «Выбор [прививаться или нет] каждый делает сам. Но когда речь идет об угрозе тысячам людей, конечно, отказываясь делать прививку, человек должен понимать, что может столкнуться с определенными ограничениями», — добавил Куйвашев.

Вслед за главой региона QR-коды начали выкладывать в соцсети члены правительства и главы свердловских муниципалитетов.

«Есть много противников вакцинации, кто-то боится, не может решиться. Но факты – вещь упрямая. А они таковы: по статистике большинство заболевших не привиты. Я призываю вас, земляки, задуматься и поставить прививку, — написал в своем Instagram наш глава Туринского городского округа Александр Пузырев. – Я сам привился одним из первых в округе, еще в феврале. В сентябре прошёл ревакцинацию. Оба раза прививку перенёс хорошо. На фото — qr код, подтверждающий мои слова. Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!».

• Напомним, С 30 октября в Свердловской области ввели QR-коды. Без них нельзя попасть в торговые центры, рестораны, фитнес-центры, магазины (кроме тех, что продают товары первой необходимости), кинотеатры и музеи. При входе в эти здания вместе с паспортом нужно предъявлять QR-код, либо справку о вакцинации первым компонентом, либо справку о перенесенном заболевании, либо медотвод вместе с результатами ПЦР-теста. Также QR-код нужен для отдыха в санаториях.

Те, кто поставил первый компонент вакцины, могут посещать сovid-free зоны до 1 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3