Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.12.2021 09:51 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральские студенты получили экспертные знания по технологическому предпринимательству

В УрГЭУ состоялась лекция по технологическому предпринимательству акселератора Винно Дмитрия Куликова.

Уральские студенты получили экспертные знания по технологическому предпринимательству. На один день Екатеринбург стал центром студенческого технологического предпринимательства. Лекции и практикум в режиме офлайн прошли на площадке Уральского государственного экономического университета.

О тонкостях технологического предпринимательства студентам в Екатеринбурге рассказал модератор и эксперт, акселератор Винно Дмитрий Куликов. Лекция спикера прошла в интерактивном формате: практические навыки по адаптации стартапов к новым условиям рынка.

«Вокруг понятия« Технологическое предпринимательство »существует очень много стереотипов и иллюзий. Сегодня я привожу живые примеры успешного предпринимательства в раннем возрасте. Но куда важнее увидеть и ценность и необходимость ошибок. Тут все просто: чем раньше человек начинает пробовать и ошибаться, тем больше шансов у него на успех. Я считаю, что Россия занимает лидирующие позиции в мире по качеству человеческого капитала, яркий пример — якутская компания InDriver, которая вышла на международный рынок, став компанией "единорогом" и довольно быстро составила конкуренцию приложениям Uber и Яндекс », — поделился наблюдениями со студентами Дмитрий Куликов.

Мероприятие прошло в рамках Федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям», который реализует Минобрнауки России. Программа проекта направлена на развитие технологического предпринимательства в российских университетах. Ожидается, что тематические выступления экспертов пройдут в 19 регионах России на площадках вузов-партнеров проекта.

#УрГЭУ #высшее образование #предприниматель #студент #Технологии

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8