Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

24.12.2021 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (14666) от 24.12.2021 г.

Хорошеет на глазах

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Ледовые городки на площадях в декабре – предвестники приближающегося новогоднего праздника. Не только детвора, но и взрослые люди каждый день с любопытством поглядывают: а что же нового появилось в маленьком сказочном царстве?

В этом году всех, несомненно, порадовала красавица ель, зелёная, пышная, величественная, пожалуй, самая красивая из всех, что раньше красовались на площади Октября.

Уже готов лабиринт, в котором так любят играть ребятишки. Они сейчас уже бегают и прыгают там и днём, и вечером. Перед районным ДК встали во всей своей красе главные новогодние персонажи – Дед Мороз и Снегурочка, недалеко от ёлки притаился символ года – красивый тигрёнок. А в ледяной чаше уже барахтаются самые нетерпеливые из ребятишек. Непоседы пробуют прокатиться и с маленькой горки, которая начинается с Емелиной печки.

Конечно, работы ещё в самом разгаре: лежат большие блоки льда, весело звенит пила, а мастера ледового дела, умеющие виртуозно выпиливать и вырезать настоящие произведения искусства, готовятся нас удивить.

Но, как всегда, обращаемся с просьбой к родителям: надо объяснить своим детям, что нельзя нарушать технику безопасности и играть там, где ещё ведутся работы. А ещё лучше – набраться терпения и дождаться открытия городка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0