Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

01.02.2021 11:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 (14619) от 29.01.2021 г.

Дети и дорога

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Второклассница из Шухруповской школы стала победителем Всероссийского конкурса «Безопасная дорога — детям». Об успехах сельской школьницы нам поведал А.И. Кондырев, начальник ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району.

«Безопасная дорога – детям» — это конкурс детских и семейных творческих проектов, созданных с целью повышения уровня знаний ПДД и формирования социальной ответственности участников дорожного движения. Проект является ежегодным, инициирован в 2017 году Министерством просвещения РФ при партнёрстве Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации, общественных организаций и родительских сообществ.

Не секрет, что для создания творческих работ важны не только предметные знания, но и особый настрой, креативный подход к решению поставленных задач, навыки работы с современными фото, видеотехникой, программными продуктами и так далее. В адрес экспертного жюри поступило более 3 тысяч работ, и все они были достойны высокой оценки.

В числе победителей конкурса оказалась второклас- сница Ника Матвеева (на фото) из села Шухруповского. Команда в составе мамы Яны Александровны и учителя Алёны Александровны Котловой создали лучший социальный видеоролик по правилам дорожного движения. Представитель организатора, советник Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Татьяна Сергеевна Бердникова в приветственном слове к участникам конкурса отметила особую важность работы семьи в воспитании законопослушных участников дорожного движения и сделала особый акцент на необходимости творческого развития ребёнка.

Вручая подарки юной победительнице, Госавтоинспекция поблагодарила педагогический коллектив Шухруповской школы за работу по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и пожелала им дальнейших успехов в этом нужном для всех деле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1