Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.02.2021 08:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

39 нарушений ПДД за 4 праздничных дня

Автор: С.Н. Кущенкова
Врио инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

С 20 по 23 февраля Госавтоинспекцией г. Туринска проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества ДТП, по причине управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенными права управления транспортными средствами, либо не имеющими такого права.

За четыре дня мероприятия на территории Туринского района выявлено 39 нарушений Правил дорожного движения водителями, в том числе: 3 водителя управляли ТС в состоянии опьянения, 1 не имел права управления ТС и 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. На всех нарушителей составлены административные материалы.

Госавтоинспекция напоминает, что за нетрезвое вождение, а также за отказ от прохождения освидетельствования, нарушителям грозят крупные штрафы и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Тем, кто повторно задержан в нетрезвом состоянии за рулем грозит уже уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет. Водителям, не имеющим права управления либо лишенным специального права, также грозят крупные штрафы, и даже административный арест на срок до 15 суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0