Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

21.04.2021 17:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Среднего Урала поддержали экономические и социальные преобразования, озвученные в Послании Президента страны

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области

Депутаты Законодательного Собрания и местных Дум Свердловской области поддержали предложенные Владимиром Путиным механизмы решения экономических и социальных проблем в стране.

Максим Иванов

Очень правильно, что бОльшую часть Послания Президент посвятил внутренним делам. Строительство новых школ, закупка школьных автобусов, ремонт сельских ДК, газификация частного сектора — это всё болевые точки, в том числе, моего избирательного округа. Селянам не интересны сейчас ни американский Black Lives Matter, ни западные санкции. Им газ нужен, дороги, образование для детей. Понятные, осязаемые вещи. И Президент почувствовал запрос общества. Важно и то, что в Послании определены точные сроки, суммы, объемы. Сейчас начнется большая работа в Госдуме на уровне принятия поправок в федеральный Бюджет.

Андрей Альшевских

Всеохватывающе. Каждое предложение в точку. Акцент сделан на социальной политике. Повторю ключевые слова нашего Президента. На первый план вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердие, сплоченность.

Учтены многие жалобы, ходатайства, просьбы граждан, которые передавались в органы власти. К нам, в Госдуму, в Правительство, в Администрацию Президента.

Адресная помощь семьям, защита экологии, поддержка бизнеса, развитие туризма, в том числе студенческого (есть шанс у Екатеринбурга проявить себя), уменьшение закредитованности регионов, инфраструктурные стройки, та же скоростная магистраль. Поддержал Владимир Владимирович и предложение «Единой России» о бесплатном подключении домохозяйств к газу.

Послание президента – это стратегия действий на краткосрочную перспективу. Нашему парламенту при взаимодействии с кабмином предстоит воплощать инициативы в жизнь. Промедлений быть не должно и не будет.

Сергей Чепиков

Для меня, как для спортсмена, в Послании Президента стало очень важным его стремление к лидерству. При этом он уделял внимание именно передовым позициям в социальной сфере и здравоохранении.

Он уделил очень большое внимание мерам поддержки семьи – это и 50% оплаты путевок в детские лагеря, и единовременные десятитысячные выплаты родителям школьников и будущих первоклассников. Кроме этого, глава государства отдельно остановился на вопросе поддержки неполных семей. Уже с 1 июля родителям, воспитывающим в одиночку детей от 8 до 16 лет, будет предоставляться ежемесячная социальная выплата, которая составит в среднем около 6,5 тысячи рублей.

Ну и, конечно, очень важна тема оформления больничных. Если раньше выплаты по ним оформлялись с учетом трудового стажа родителей, теперь эта норма будет отменена и уход за ребенком до 7 лет будет оплачиваться им в стопроцентном размере от заработка. В первую очередь, это поможет молодым семьям.

Лев Ковпак

Президент посвятил основную часть послания социальной поддержке населения. Он говорил об инвестициях инфраструктуру, необходимую для защиты здоровья наших граждан, защите прав детей, поддержке культуры и образования, поднимал насущные проблемы. Думаю, такой гуманитарный характер Послания приветствовали все слушатели.

Мы еще раз убеждаемся, что глава государства живет проблемами людей, знает, что их волнует и чувствует, чего не хватает. Президент нашел конкретные меры поддержки тех категорий граждан, что действительно нуждаются в помощи: предложил расширить выплаты малоимущим семьям с детьми и сделать 100% оплату больничного всем будущим мамам, независимо от стажа. Особое внимание уделено, конечно, детям, мы просто обязаны защитить их интересы, обеспечить им достойное воспитание и образование, дать им возможность развивать творческие способности.

Конечно, я поддерживаю предложения Президента и, думаю, мы с коллегами в Госдуме в самое ближайшее время займемся законодательной базой для реализации всех поручений главы государства.

--

Церемония оглашения Послания Президента Федеральному Собранию состоялась 21 апреля в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». Ее участниками стали сенаторы, депутаты Государственной думы, члены правительства, главы регионов, руководители законодательных собраний субъектов Федерации, главы конфессий, общественные деятели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6