Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

13.12.2023 09:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (14767) от 15.12.2023 г.

Мы – граждане РФ и гордимся этим

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

В минувший вторник туринцы, как и все жители нашей огромной страны, отметили День Конституции Российской Федерации. В торжественной обстановке в Администрации Туринска чествовали лиц избирательной системы и волонтёров округа. Здесь же туринские юноши и девушки, достигшие 14 лет, получили свои первые паспорта.

Напомним, в этом году в нашей стране отмечается двойной юбилей: 30-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации и 30-летие избирательной системы России.

Празднество по традиции началось с исполнения Государственного Гимна Российской Федерации.

Затем ведущая мероприятия, работник культуры, Виктория Кернер торжественно одного за другим приглашала юношей и девушек для получения паспортов. В церемонии вручения главного документа юным гражданам России приняли участие: глава округа Александр Пузырев, прокурор Туринского района Вячеслав Андреев и депутату Думы Туринского городского округа Андрей Чечетин.

23 юных туринца получили в этот день свой первый в жизни паспорт. Безусловно, для них это значимое событие.

Степанида Уколова: «С этим документом я пойду по жизни открывать своё будущее. Горжусь тем, что я настоящий гражданин РФ».

Дарья Дёмина: «Я понимаю, что это самый важный документ в жизни. Дома мы обязательно отметим получение моего паспорта. Купим торт».

Далее чествовали лиц избирательной системы Туринского городского округа. Для них также звучали тёплые пожелания и музыкальные подарки от работников культуры.

Своих коллег поздравила председатель Туринской районной территориальной избирательной комиссии Юлия Коркина.

«Избирательная система – это люди, прежде всего, достойные и уважаемые. Выборы никогда не проводит один человек. Провести их может только дружный сплочённый коллектив единомышленников. Общая цель, общие задачи, общая ответственность», — сказала Юлия Леонидовна.

Также председатель районной ТИК добавила, что в этом году в Туринском городском округе сформированы 23 участковые избирательные комиссии. В их состав вошли 194 человека.

«Впереди нас ждут выборы различных уровней», — сказала Юлия Леонидовна, напомнив туринцам, что уже на 17 марта 2024 года Советом Федерации назначены выборы президента России.

Сотрудники избирательной системы Туринского городского округа в этот значимый день были отмечены наградами разного уровня за свой вклад в организацию и проведение выборов.

Для председателя участковой избирательной комиссии с. Леотьевское Елены Новоженовой этот праздник многое значит. «У нас большой избирательный участок. Я много лет работаю на выборах. Это огромная ответственность, будущее нашей Родины. Мимо не пройдёшь…», — говорит Елена Юрьевна, держа в руках заслуженную награду за свой труд.

Следующими поздравления и слова благодарности принимали люди, которые делятся своей помощью и добротой с другими – волонтёры. Напомним, не так давно, 5 декабря, по всей стране отмечался День добровольца.

Со словами благодарности к добровольцам обратился глава округа. «Я хотел бы выразить отдельное спасибо нашим волонтёрам. Это категория людей, отличающаяся щедрым сердцем. И я абсолютно уверен, что добро в жизни всегда возвращается…», — сказал Александр Иванович.

В этот день волонтёры Туринского городского округа получили свои заслуженные награды. Многие из них были отмечены благодарственными письмами Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1