Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

27.02.2020 14:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 (14570) от 14.02.2020 г.

Регоператор подключил свердловчан к поиску лучших практик использования вторсырья

Автор: ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Жителям свердловских муниципалитетов предложили поделиться лучшими примерами использования отживших свой срок вещей – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Спецавтобаза», обслуживающий восточный кластер региона, проводит конкурс на лучшие идеи применения вторичных ресурсов.

Цель конкурса «Правильный экослед», объявленного в рамках нацпроекта «Экология», – стимулировать осознанное потребление, напомнить людям о необходимости заботиться об окружающей среде. Организаторы подчеркивают: срок использования большинства вещей, на производство которых затрачены значительные природные ресурсы, короток. Люди, не задумываясь, выбрасывают то, что можно переработать или использовать повторно. Именно поэтому регоператор предложил жителям показать, как лично им удавалось дать вещам вторую жизнь, что в итоге позволит вдохновить окружающих на осознанное потребление.

К участию в конкурсе принимаются примеры рационального вторичного применения вещей в быту, в общественном пространстве, в украшении интерьера. Отдельная номинация предусмотрена для оригинальных идей переработки, которые можно пустить на поток и задействовать в производстве.

Заявки принимаются до 29 февраля 2020 года. Фото и видеоролики необходимо прислать на электронную почту pr@sab-ekb.ru. Все участники будут отмечены памятными подарками, а победители – награждены призами. Подробности об условиях участия и критериях конкурсного отбора можно уточнить в разделе «Новости» на официальном сайте предприятия sab-ekb.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1