Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

06.02.2020 13:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 (14568) от 31.01.2020 г.

Свердловские власти проработают вопросы, связанные с присвоением уральским городам звания «Город трудовой доблести»

Автор: ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

Губернатор Евгений Куйвашев дал поручения правительству по проработке всех вопросов, связанных с присвоением звания «Город трудовой доблести», для того чтобы уральские города смогли претендовать на него после принятия соответствующего федерального закона.

Он поручил после принятия закона провести работу с ветеранскими организациями, историками, архивистами, общественными палатами муниципальных образований, главами муниципалитетов. Это позволит оперативно подготовить все обоснования и пакет документов, ходатайствующих о присвоении звания «Город трудовой доблести». Координировать работу поручено вице-губернатору Сергею Бидонько.

Евгений Куйвашев поставил ряд задач в проведении в Свердловской области Года памяти и славы, в числе которых — сосредоточение усилий на поддержке ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла, приведение в идеальный порядок мемориальных комплексов, памятников и обелисков. Кроме того, глава региона обратил внимание членов правительства на необходимость более активного использования современных технологий, электронных ресурсов, социальных сетей, а также экспозиций оборонных предприятий Свердловской области.

Заместитель губернатора Павел Креков отметил, что в Свердловской области последовательно развивается сеть местных отделений Российского движения школьников. Сегодня в движение влились уже 8,5 тысяч человек из 70 муниципалитетов Среднего Урала. К концу прошлого года в регионе было создано 50 местных отделений ЮНАРМИИ. Кроме того, в регионе активно работают «Волонтеры Победы» и действует 58 поисковых отрядов, в которых участвуют 18 тысяч подростков и молодых людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0