Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

27.04.2020 08:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 (14580) от 24.04.2020 г.

Не проводится дезинфекция подъезда - звони на «горячую линию»

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области

В связи с большим количеством обращений жителей по вопросам работы управляющих компаний по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19, департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области принято решение об увеличении количества сотрудников и точек связи, обеспечивающих работу телефона «горячей линии».

Заявленный ранее для приема звонков номер сообщили в ведомстве, актуален и вопрос о своих замечаниях по качеству уборки и дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах, уральцы по-прежнему могут сообщать об этом по телефону 312-07-50. В случае неудачного или несостоявшегося соединения необходимо повторить попытку спустя 2-3 минуты.

Кроме того, направить обращение в департамент можно на официальном сайте https://nadzor.midural.ru/ посредством интерактивного сервиса «Отправить письмо» или посредством государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства по адресу: https://dom.gosuslugi.ru/. По каждому обращению незамедлительно будут приняты соответствующие меры реагирования.

В Госжилстройнадзоре сообщили, что с 30 марта на «горячую линию» поступило 544 звонка. Более 90 процентов обращений (497) касались графика уборки и дезинфекции общего имущества многоквартирных домов, 11 звонков касалось уборки придомовой территории, 36 – иных вопросов работы организаций ЖКХ. По каждому из обращений приняты соответствующие меры реагирования. Грубых нарушений в работе управляющих организаций по обработке подъездов многоквартирных домов хлорсодержащими дезинфицирующими средствами в период самоизоляции жителей региона на фоне COVID-19 не выявлено.

Работа «горячей линии» Госжилстройнадзора продолжится вплоть до полной отмены режима повышенной готовности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1