Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

10.06.2020 17:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый Первый вебинар для «Волонтеров Конституции» прошел в Свердловской области для «Волонтеров Конституции» прошел в Свердловской области

Избирательная комиссия Свердловской области провела первый дистанционный семинар для участников корпуса «Волонтеры Конституции». Напомним, соглашение о его создании было подписано ЦИК России и Ассоциацией волонтерских центров 21 февраля. В рамках этих договоренностей общественники будут вести разъяснительную работу во всех регионах страны. В Свердловской области в ближайшее время откроются 36 информационных точек в 27 муниципалитетах, в том числе Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Полевской, Серов, Артемовский, Ирбит, Краснотурьинск и другие. Там граждане смогут уточнить любые вопросы о сути поправок и процедуре проведения плебисцита.

«К нам в облизбирком обратились руководители регионального штаба «Волонтеров Конституции» с просьбой провести онлайн-обучение своих бригад в городах области. Сегодня к вебинару присоединились около 200 человек. Мы проговорили ключевые моменты организации общероссийского голосования и подготовили подробные ответы на самые частые вопросы от граждан», – рассказала член Избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса Анна Кайгородова.

Всего в регионе на участие в проекте «Волонтеры Конституции» заявились более 1 700 человек, в основном это студенты. Предполагается, что кроме разъяснительной работы в дни проведения общероссийского голосования волонтеров будут привлекать также для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам на участках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0