Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

22.10.2021 11:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 (14657) от 22.10.2021 г.

Медицинские учреждения получили более 50 новых автомобилей

На службу здравоохранения региона поступили новые внедорожники «Лада-Нива»: 53 автомобиля получили 38 свердловских больниц. Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения продолжается обновление автопарка медучреждений.

Напомним, 2021 год по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Обновление автопарка сейчас необходимо и своевременно. За этот год для многих больниц области эта поставка автомобилей уже не первая. Так, например, в Полевской ЦГБ помимо двух «скорых» — это пятый легковой автомобиль, в Махневской и Алапаевской больницах – третий. В Алапаевске две новые «Нивы» после постановки на учет будут переданы отделениям общей врачебной практики, которые находятся в 30 километрах от города.

Новый внедорожник «Лада-Нива» поступил и в Туринскую ЦРБ. Он будет обслуживать жителей заводского поселка. Российские внедорожники прекрасно зарекомендовали себя как на сельских дорогах, так и на шоссе, и они помогут снизить нагрузку на службу скорой помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1