Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

28.12.2021 11:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев принял решение о новой мере поддержки свердловских аграриев

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области

Свердловским аграриям будет выплачиваться субсидия на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией зерновых культур – решение об этом принял губернатор Евгений Куйвашев. Новый вид государственной поддержки позволит стимулировать увеличение производства зерна, что способствует стабилизации цен на сельхозпродукцию, в том числе молоко.

«Свердловская область территориально находится в зоне рискованного земледелия и является дефицитной по объемам производства зерна для обеспечения отрасли животноводства кормами. Ежегодно часть зерна завозится из других территорий. Новая субсидия позволит поддержать растениеводов и таким образом повысить объемы производства зерна внутри области», – отметил министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Артём Бахтерев.

Из федерального и регионального бюджетов на предоставление субсидии планируется выделить 86 миллионов рублей в 2022 году. Ожидается, что новой мерой поддержки уже в первый год смогут воспользоваться около ста сельхозтоваропроизводителей. На выплату могут претендовать хозяйства, которые вырастили и продали зерновые культуры с 1 января по 20 июля 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2