Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.10.2022 09:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд министров в областном правительстве назначены Евгением Куйвашевым

Автор: по материалам Департамента информационной политики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев 18 октября подписал указы, которыми назначил ряд министров в правительстве Свердловской области.

По решению губернатора, Андрей Злоказов назначен министром социальной политики Свердловской области. В кабмин – на пост первого заместителя министра социальной защиты населения Свердловской области – он пришел в 2010 году. А возглавил ведомство в 2012 году. Перед назначением кандидатура Андрея Злоказова прошла одобрение в Законодательном собрании Свердловской области, депутаты поддержали её единогласно.

Александр Кудрявцев назначен на должность министра общественной безопасности Свердловской области. В правительство Свердловской области Александр Кудрявцев пришел в 2006 году – после службы в Вооружённых силах СССР и РФ. Он занимал посты начальника Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области, заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области. В 2016 году возглавил министерство общественной безопасности региона.

Министром цифрового развития и связи Свердловской области назначен Михаил Пономарьков. Он пришел в свердловский кабмин из ИТ-сферы – в 2020 году занял пост заместителя директора департамента информатизации и связи Свердловской области. На должность министра цифрового развития и связи был назначен осенью 2021 года.

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области по решению губернатора возглавил Николай Смирнов. В сфере энергетики региона Николай Смирнов с 2003 года. В 2008 году занял пост заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области, а с 2011 года возглавляет ведомство.

Василий Старков утвержден на посту министра транспорта и дорожного хозяйства региона. Он трудится в дорожной отрасли с 1996 года. В областном правительстве работает с 2012 года, куда пришел на должность замминистра транспорта. Профильное министерство возглавляет с 2016 года.

Министром культуры Свердловской области назначена Светлана Учайкина. До работы в правительстве она руководила Екатеринбургским театром кукол, Екатеринбургским театром юного зрителя. Министерство культуры возглавляет с 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4