Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

01.12.2022 14:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев принял участие в запуске работы первого технохаба Сбербанка для IT-специалистов

Автор: по материалам Департамента информационной политики Свердловской области

Фото предоставлено ДИП СО.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 1 декабря принял участие в открытии первого в России технологического хабаСбера для IT-специалистов. В церемонии приняли участие также заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Андрей Белевцев и председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов.

Технохаб соответствует уникальным стандартам и передовым технологиям Сбера, впитавшим лучшие мировые практики проектирования офисных пространств формата Agile.

«Сегодня мы с вами не просто открываем первый в России технологический хабСбера. Мы открываем новое окно возможностей для цифровой трансформации нашего региона.Уверен, что на этой площадке будет разработано множество уникальных цифровых продуктов и решений, вырастет не одно поколение сильнейших IT-специалистов. Сейчас это особенно важно для укрепления технологического суверенитета Свердловской области и всей страны», — отметил Евгений Куйвашев.

В технохабе созданы приятные условия для эффективной и комфортной работы, общения и обмена опытом. Здание рассчитано на 1700 рабочих мест, также в нём множество дизайнерских пространств разного формата. На каждом этаже расположены коворкинговые и рекреационные зоны, кофе-поинты. Многофункциональные залы для проведения мероприятий вмещают до 150 человек. Они отлично подойдут для проведения митапов, хакатонов, презентаций, конференций и других событий.

Центр адаптации для новых IT-сотрудников (IT Bootcamp) поможет новичкам быстро погрузиться в работу в Сбере и в свои проекты, получить все необходимые знания и навыки, чтобы уже с первых дней адаптация проходила максимально эффективно.Для смены деятельности, психологической разгрузки и поддержания здорового образа жизни сотрудники смогут посетить фитнес-зал, воспользоваться различными кафе и ресторанами, террасой с каскадными скамьями и зоной барбекю. На первом этаже, который открыт для всех жителей и гостей города, можно также поесть в зонах общественного питания, снять или положить средства в терминале самообслуживания и даже получить посылку.

Технохаб находится в новом бизнес-центре NEBOPLAZA, который стал лауреатом премии ArendatorAwards 2020 в номинации «Лучший федеральный проект бизнес-центра класса А».

«Сбер — крупнейшая технологическая компания в стране, в которой работают 45 тысяч разработчиков, архитекторов и дата-сайентистов. Мы очень тщательно подходим к обустройству зданий, где трудятся наши сотрудники. Оборудуем их по последнему слову техники, применяем зелёные стандарты строительства и ресурсосберегающие технологии, в том числе на основе искусственного интеллекта. Каждый функциональный элемент такого офиса, от дизайна интерьеров до оборудования рабочих мест, должен содействовать эффективной работе и хорошему настроению. В новых офисах мы создаём пространства, в которые хочется приходить каждый день. Уверен, что наш технохаб в Екатеринбурге станет центром притяжения для лучших IT-специалистов не только региона, но и всей страны. В ближайшие два года мы откроем ещё несколько подобных объектов в других городах России», — отмечает заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4