Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Куйвашев назвал Нижний Тагил второй столицей области

Автор: подготовила Наталья СТЕНЧИНА/Фото: ДИП Свердловской области.

День металлурга — очень важный для промышленных городов праздник, второй День города. Губернатор Евгений Куйвашев в этом году отправился в Нижний Тагил, где у него была обширная программа. Куйвашев успел посетить парк культуры и отдыха Металлургов, музейно-выставочный центр НТМК.

Во время разговора с молодежью Нижнего Тагила Евгений Куйвашев отметил, что область много лет укрепляла свои позиции в промышленности. Этот запас прочности помог преодолеть кризис, который был во время пандемии коронавируса, этот же запас поможет преодолеть кризис санкций. Об этом говорят и цифры: зарплаты на промпредприятиях на 12% выше среднеобластных; только с начала кризисного года в области открылись 8 новых производств.

В своей речи, у монумента металлургам и во время общения с молодыми сотрудниками НТМК, губернатор подчеркнул, что считает Нижний Тагил второй столицей области. За последние 10 лет город расцвел и перестал быть просто промышленным, здесь появилось много интересного малого бизнеса, а также мест для отдыха, есть хорошее жилье, развита сфера услуг. Такими темпами Нижний Тагил в чем-то может стать конкурентом Екатеринбургу, губернатор это видит и понимает.

Хочется отметить, что и Туринский городской округ за последние годы активно развивается и процветает. Так, благодаря нацпроекту «Формирование комфортной среды», облагорожены парк Декабристов, улица Ленина и площадь Октября. Этим летом продолжается благоустройство улицы Спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7