Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

08.07.2022 15:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев подвел первые итоги выставки ИННОПРОМ-2022

Автор: по материалам Департамента информационной политики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев подвел первые итоги Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2022. В эфире программы «Акцент» на «Областном телевидении» глава региона рассказал о достигнутых договоренностях, значении выставки для Свердловской области и страны в целом.

«Приезд Михаила Владимировича Мишустина – это прямое доказательство того, что это мероприятие является очень важным не только для нашего региона, но и для всей страны. Это площадка для обсуждения самых актуальных проблем развития промышленности, возможность встретиться с нашими иностранными партнерами. Это возможность найти новых партнеров для реализации всех задуманных планов. И, конечно же, возможность для того, чтобы воспринять экспертные мнения, каких на полях ИННОПРОМа достаточно много», – отметил Евгений Куйвашев.

Глава региона рассказал о переговорах с делегациями других государств и достигнутых договоренностях.

«Представители деловых кругов приехали из 47 государств. ИННОПРОМ посетили официальные делегации Армении, Белоруссии, Казахстана, приехали и наши узбекские друзья. Обсуждали вопросы, связанные с поставками медицинского оборудования, совместной работы над IT-проектами, работы в сфере горно-металлургического комплекса», – сказал глава региона.

По словам Евгения Куйвашева, на выставке был подписан ряд важных соглашений. Среди них – соглашение о создании маршрута городской электрички между железнодорожной станцией «Екатеринбург – Сортировочный» и остановочным пунктом «Аэропорт Кольцово» с тремя промежуточными остановочными пунктами – «Студенческая», «ЭКСПО», «Сима-ленд»; соглашение с ЕВРАЗ о выделении более 4 миллиардов рублей на социальные нужды Нижнего Тагила; соглашение с «СКБ Контур» о поддержке интеллектуально одаренных школьников региона.

Глава региона рассказал в чем, по его мнению, особенность ИННОПРОМ-2022.

«Я помню первые выставки. Они по своему качеству и наполнению значительно отличаются от этого ИННОПРОМа. Те беспрецедентные санкции, которые наши в прошлом партнеры применили к России, вызывают новый взаимный интерес к их преодолению. И, самое главное, не просто преодолению, а созданию собственного высокотехнологичного отечественного продукта», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1