Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

13.08.2022 18:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев посетил Ирбитскую ярмарку - уникальное туристическое событие Свердловской области

Автор: подготовила Наталья СТЕНЧИНА/Фото: ДИП Свердловской области.

Ирбитская ярмарка — один из старейший брендов Свердловской области, она проводится с 1643 года. Сегодня ярмарка превратилась из предпринимательского в культурное событие — за три дня на нее приезжают около 40000 человек из Среднего Урала и других регионов страны. В ярмарке участвуют бизнесмены из Челябинска, Кургана, Екатеринбурга, Тюмени, Ижевска, Нефтекамска, Ростова-на-Дону, Суздаля, Кирова, Перми, Московской области и многих других городов

На ярмарке губернатор закупился у местных предпринимателей: очевидцы говорят, что он купил мед, пополнил запасы иван-чая и решил попробовать варенье из шишек.

«Я каждый год приезжаю на Ирбитскую ярмарку. Своим приездом я хочу показать пример жителям области — приезжайте сюда, на Ярмарку или просто в Ирбит, походите по улицам уютного старинного города. Здесь есть что посмотреть, это того стоит.

На нашей уральской земле много мест достойных того, чтобы мы побывали там, знали о них и любили их. Я сам люблю путешествовать по Свердловской области в свободное время. Сколько выходных я провел на рыбалке под Сысертью, на скалах на Чусовой, ходил по карьерам в надежде найти самоцвет, как делают многие туристы. По вечерам я люблю просто гулять по Екатеринбургу и нашим красивым улицам. О моих любимых местах я в последнее время рассказываю в своих соцсетях. Может нам стоит больше ценить ту красоту, которая нам досталась на Урале?

Поэтому всем нашим федеральным гостям я стараюсь показывать не только предприятия, заводы и кабинеты чиновников, но и наши достопримечательности. Я доволен тем, как завершился визит в регион главы Ростуризма Зарины Догузовой. Уверен, грант на центр Екатеринбурга — это только первая ласточка» — сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, в июне в Свердловскую область по приглашению Куйвашева приезжала глава Ростуризма Зарина Догузова, которой губернатор показал центр Екатеринбурга, реку Чусовую, Висим и Нижний Тагил. Догузова высоко оценила красоты в Свердловской области, обещала поспособствовать развитию инфраструктуры на реке Чусовой и пролоббировать выделение региону федеральных средств.

Через несколько недель после ее визита стало известно, что Свердловская область получит 215 миллионов рублей на обустройство туристического центра Екатеринбурга. Это максимальная сумма гранта из федерального бюджета, которую могла получить область. Есть надежда, что поддержку из Москвы получат и другие туристические проекты Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7