Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

11.03.2024 14:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Урал заводит»: крупнейшие работодатели Свердловской области представят свои вакансии на выставке «Россия» в Москве

Потенциал Свердловской области для учёбы и построения карьеры будет представлен на международной выставке-форуме«Россия» 14 марта. Презентация состоится в рамкахФестиваля профессий, который будет проводитьМинтруд РФпо поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 12 марта по 12 апреля 2024 года.

Под девизом «Урал заводит» Свердловская область познакомит с востребованными и высокооплачиваемыми профессиями в промышленности.

«В Свердловской области более 12 тысяч промышленных предприятий. В регионе накоплены уникальные компетенции, работа ведется на современном цифровом оборудовании. Сегодня на фоне новых вызовов и курса на технологический суверенитет Средний Урал переживает промышленный бум. Работодатели и власти едины в понимании того, что люди – главный актив и готовы вкладывать силы и средства в то, чтобы создать максимально комфортные условия для привлечения квалифицированных кадров. Обсудить наши возможности и запросы молодёжи мы готовы 14 марта в павильоне «Дом молодежи» на ВДНХ», – сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

В ходе презентации Среднего Урала состоится бизнес-квест, где участники изучат азы планирования, построения бизнес-процессов, командной работы. В рамках Фестиваля профессий будут представлены вакансии отУралвагонзавода, Корпорации ВСМПО-АВИСМА, предприятий уральского дивизиона компании ЕВРАЗ, Трубной металлургической компании, Уральского завода гражданской авиации.

Гости Фестиваля профессий получат пригласительные билеты на экскурсии на промышленныеплощадки Свердловской области.

«Фестиваль профессий – это масштабный федеральный проект. В качестве поощрения за активную работу и успехи в учёбе на него поедут также свердловские студенты сузов. Кроме участия в профориентационном проекте, они смогут посетить экспозицию выставки «Россия», – сказал Дмитрий Антонов.

Напомним, в рамках нацпроекта «Кадры» Владимир Путин поставил задачу подготовить в стране порядка миллиона специалистов рабочих профессий до 2028 года. В Свердловской области планомерно решаются вопросы в сфере кадрового обеспечения. В 2023 году в регионе стартовала реформа системы среднего профессионального образования, инициированная Евгением Куйвашевым. Благодаря ей свердловские колледжи и техникумы приступили к подготовке рабочих кадров для промышленных предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3