Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

01.10.2018 11:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Устраиваемся поудобнее

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

Совсем скоро в ДК п. ЦБЗ начнутся ремонтные работы, после которых в Туринске откроется 3D-кинозал. Уже прошел аукцион, все необходимое закуплено. Перед открытием кинозала будут проведены ремонтные работы системы вентиляции, освещения, оборудуют сцену и заменят театральные кресла. Новинки кинопроката, по планам, туринцы смогут посмотреть уже в декабре.

Такая возможность появится благодаря тому, что районное социально-культурное объединение участвовало и победило в конкурсе кинотеатров Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. А заводской ДК, где и будет расположен кинотеатр, получил государственную поддержку в размере 5 млн рублей. Подобные субсидии будут выделены 172 кинозалам в 56 регионах России. Одним из основных условий предоставления господдержки является то, что до 2021 года в расписании кинотеатра должно быть не менее половины отечественных фильмов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12