Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

20.12.2017 15:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красота спасёт мир

Автор: Лариса Лазарева

20 декабря в Туринске торжественно открыли первые дворовые территории, которые были благоустроены благодаря участию в проекте «Формирование современной городской среды».

То, что во дворах по ул. Ленина, 29 и 47 идет праздник, было видно и слышно издалека. Громкая задорная музыка так и зазывала всех туринцев от мала до велика зайти и посмотреть на дивные красочные сооружения, которые совсем недавно появились в этих краях.

Традиционно право первого слова получил глава ТГО А.В. Белоусов. «В этом году наш президент В.В. Путин дал старт новой программе «Комфортная городская среда», которая включает в себя конструкцию дворовых территорий и реконструкцию мест общего пользования, – отметил Андрей Владимирович. – Туринский ГО сразу попал в пилотный проект данной программы. Я благодарю губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, который уверенно подписал все документы и выделил необходимые средства, чтобы у нас, как и во многих городах Свердловской области, появились такие новые, современные и красивые площадки. Мы все вместе сделали этот прекрасный двор, так как это и мое предвыборное обещание, данное в 2011 году, поэтому средства были вложены и из местного бюджета. Сегодня это подарок не только местной детворе, но и их родителям, бабушкам. Ведь взрослым тоже приятно ходить по красивым дворам и асфальтированным тротуарам. В следующем году мы продолжим благоустройство еще шести городских дворовых территорий, которые уже заявились на участие в программе».

В завершении своих слов глава вручил почетные грамоты организациям, которые в кратчайшие сроки завершили строительство данных объектов, это ООО Управляющая компания «Тура инжиниринг» (ген. директор И.А. Климов), ООО РКС «Ресурс» (ген. директор А.А. Чечетин), Туринский РКЭС (начальник Э.А. Рябинкин). Ответное слово от лица местных жителей держала Н.Д. Тетюцких: «У нас сегодня настоящий праздник, в нашем дворе появилась красочная сказочная детская площадка. Вы только посмотрите какой простор для детской фантазии, воображения! Многие дети уже возомнили себя отважными капитанами и сказочными героями. Это дало толчок и нам, взрослым. Например, возникло желание покрасить дверь, навести порядок в подъезде, дворе. По-моему, это именно тот случай, когда принято говорить, что красота спасет мир».

Праздничную атмосферу все время подогревали работники культуры. В поле зрения детей то и дело попадали то заяц, а то и вовсе Дед Мороз со Снегуркой, которые после поздравительных слов буквально осыпали детвору конфетами. Сама ребятня тоже не тушевалась и не упускала возможности поиграть на такой замечательной площадке. Не сомневаюсь, что теперь каждый маленький туринец загорится мечтой иметь в своем дворе точно такой же игровой комплекс. Ну а, как принято считать, что все желания, загаданные под новый год, должны обязательно сбываться.

Что ж будем надеяться, что такие удивительно красивые детские площадки появятся в каждом дворе нашего города!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3