Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёр – звучит гордо!

Автор: Илья Рысев

Александр Тувышев – студент первого курса Туринского многопрофильного техникума. Он получает профессию «Техник по защите информации». В свои шестнадцать лет юноша имеет ярко выраженную, непоколебимую жизненную позицию, которой могли бы позавидовать многие взрослые люди. Саша – активный волонтер общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Это очень добродушный, талантливый и целеустремленный парень. За свою небольшую жизнь юноша освоил три музыкальных инструмента. Он отлично владеет аккордеоном, может играть на ударной установке и на ксилофоне. За своё музыкальное мастерство молодой человек заслужил много грамот районного и областного уровней.

Саша рассказывает, что хочет помочь развитию волонтерской деятельности в нашем районе. В первую очередь, Александр хотел бы начать проводить на улицах тематические и профилактические акции для молодежи, а в школах – уроки добра, и обязательно с личными примерами своей команды. Ребята-волонтеры из МГЕР безвозмездно помогают одиноким пожилым людям, социальным учреждениям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Александр считает, что слово «волонтер» звучит гордо! Поэтому было бы неплохо, если бы всё больше ребят посвятили себя помощи другим людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8