Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

02.12.2019 15:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (14560) от 29.11.2019 г.

ВЕСЬ МИР НАЧИНАЕТСЯ С МАМЫ

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

В преддверии Дня матери в Туринской ЦРБ мамочкам, посетившим прием и находящимся в отделениях больницы, сотрудники Администрации ТГО, Центра развития физической культуры, спорта и молодежной политики, ЗАГСа и лечебного учреждения сказали много теплых слов поздравлений, а также вручили подарки.

Первым делом делегация посетила будущих мамочек, находящихся в родильном отделении. Уполномоченный главы Администрации по социальным вопросам Л.А. Селезнёва вручила им подарки, которые пригодятся после появления ребенка.

Затем поздравления для мам и пожелания здоровья их ребятишкам прозвучали в педиатрическом отделении больницы и в детской регистратуре. Кроме того, слова благодарности звучали в этот день и в адрес медперсонала больницы.

Приятный сюрприз в этот пятничный день ждал и будущих мамочек, посетивших женскую консультацию. Их вместе с сотрудницами медучреждения собрали в актовом зале больницы, украшенном тематическими стенгазетами. Лидия Анатольевна сказала им много добрых и теплых слов, особо акцентировав внимание на том, что быть мамой – непросто, а быть многодетной матерью во много раз сложнее.

Начальник отдела ЗАГСа Туринского района Л.И. Бутенкова, поздравляя собравшихся, рассказала, что в этом году в нашем округе на свет появились 106 девочек и 121 мальчик. Самые популярные имена, которые мальчикам дают их родители, – Александр и Артем, среди девочек – Мария и Александра. А самые редкие: Назар, Платон, Макар, Фома, Майя, Мелисса, Адель и Мелания и другие.

Т.В. Шишкина, заместитель главного врача по лечебной части, присоединилась к поздравлениям. Сотрудницы больницы поздравили будущих мам и своих коллег, исполнив душевную песню. Затем всех собравшихся пригласили на чаепитие.

Приятный сюрприз «виновницам торжества» в преддверии Дня матери преподнесли волонтеры из Туринского многопрофильного техникума. Юноши поздравили мамочек и вручили им прекрасные открытки, сделанные своими руками в объединениях «Творческая мастерская» и «Молодая гвардия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1