Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

20.12.2019 14:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 (14563) от 20.12.2019 г.

ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ НАМЕЧЕННЫХ ЦЕЛЕЙ ЕСТЬ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА.

13 декабря состоялась инаугурация главы Туринского городского округа, избранного депутатами Думы ТГО. Народный избранник А. И. Пузырев официально вступил в должность и присягнул на верность туринцам.

Инаугурация главы Туринского городского округа, избранного депутатами Думы ТГО.

А.А. Тушнолобов пришел на инаугурацию с оригинальным и неожиданным подарком
Почетные гости приветствовали нового главу бурными аплодисментами 
С.П. Барабанова поздравила А.И. Пузырева с вступлением в должность главы ТГО

Под звуки праздничных фанфар в актовый зал ДК ЦБЗ внесли флаг РФ, Свердловской области и Туринского городского округа, а также Конституцию РФ и Устав ТГО.

Первым поздравил новоиспеченного главу председатель Думы Туринского городского округа Н.Н Герасимов. Зачитав решение представительного органа, он отметил, что депутаты проголосовали практически единогласно, а это значит, что Дума доверяет новому главе. Поздравив от лица думцев виновника торжества, Николай Николаевич передал слово А. И. Пузыреву, который тут же присягнул перед туринцами на Конституции РФ и Уставе ТГО: «Я, Александр Иванович Пузырев, вступая в должность главы Туринского городского округа, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять данные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности и прилагать все усилия, чтобы жизнь туринцев становилась лучше».

Официально вступивший в должность глава поблагодарил депутатов за оказанное доверие и совместный плодотворный труд, подчеркнув, что все достижения, которыми славится Туринск, есть результат слаженной, консолидированной работы целой команды. Далее к поздравлениям присоединились представители региональной власти.

В. Р. Дубичев, первый заместитель руководителя аппарата губернатора и Правительства Свердловской области – директор департамента по местному самоуправлению, зачитал поздравительную телеграмму от главы региона Е.В. Куйвашева. Также в своей приветственной речи Вадим Рудольфович пояснил, что каждый кандидат на должность главы муниципалитета проходит серьезную всестороннюю проверку конкурсной комиссии. Так как должность главы имеет множество подводных камней, ее кандидат должен обладать обширными знаниями в области законодательства, муниципальной экономики, бюджетного процесса и т.д. Как член конкурсной комиссии В. Р. Дубичев заверил, что А. И. Пузырев обладает всеми необходимыми знаниями и опытом, поэтому является достойным кандидатом на должность главы ТГО. Также член Правительства Свердловской области сделал акцент на то, что у Туринска хорошие перспективы. «Впереди у нас очень серьезные увеличения бюджета региона. Мы уже вплотную подошли к бюджету в 300 миллиардов рублей. В первую очередь это положительно скажется на муниципалитетах, активно участвующих в федеральных ирегиональных программах, и Туринск в их числе. Город активный участник в программах: «Переселение из ветхого и аварийного жилья», «Комфортная городская среда» и других. Уверен, что при новом главе А. И. Пузыреве вся начатая в этих направлениях работа продолжится», – высказал надежду В.Р. Дубичев.

От имени депутата Государственной Думы РФ М. А. Иванова новоиспеченного главу поздравил помощник депутата В. В. Афонин: «Уважаемый Александр Иванович, поздравляю Вас с этим знаменательным событием и считаю, что для реализации намеченных целей у вас есть всё необходимое: идеи, желание трудиться и профессиональная команда. Спасибо депутатам, что поддержали эту кандидатуру от Губернатора Свердловской области. Туринский городской округ всегда отличался хорошей политической обстановкой, уверен, что этот настрой сохранится и при новой власти».

Продолжением торжественной церемонии стали добрые слова поздравлений и пожеланий, которые направили поздравительными телеграммами председатель Законодательного Собрания Свердловской области Л. В. Бабушкина и депутат Законодательного Собрания Свердловской области О.Ю. Исаков. Вместе со здоровьем они пожелали новому главе успехов в работе и очередных свершений во благо туринцев.

Напутственные слова прозвучали из уст бывших глав округа. А. А. Тушнолобов, произнеся долгую речь, вручил А. И. Пузыреву оригинальный и неожиданный подарок. Достав из подарочного пакета кнут, Анатолий Александрович пояснил: «Когда я заступил на пост главы Туринского ГО, коллеги преподнесли мне в дар пряник и кнут – олицетворяющие метод поощрения и наказания. Пряник мы съели, а кнут я хочу вручить Александру Ивановичу, чтобы он был более требовательным к своим подчиненным, а не только к себе. Только так можно добиться высоких и значимых результатов».

А. В. Белоусов, который был главой ТГО последние восемь лет, выйдя на сцену, произнес: «Уважаемые, туринцы! Сегодня у нас историческое событие. Мы находимся на пороге новой эпохи, ведь присягнувший своему народу и горячо любящий свою малую родину человек способен на многое. Александр Иванович, перед Вами стоит очень много задач, которые Вы должны успешно реализовать. Желаю Вам в этом деле успехов, но, а мы все Вам обязательно поможем!».

В этот день напутственные слова новому главе нашего округа текли рекой. Ему желали удачи в реализации намеченных планов представители образования, сельского хозяйства, общественных организаций. Приняв все поздравления и наставления, А. И. Пузырев пообещал оправдать надежды земляков, заверив, что будет честно жить и трудиться во благо процветания родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1