Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

15.01.2020 15:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 (14565) от 10.01.2020 г.

Концерт для всей семьи

Автор: Подготовила Валентина БОЯРСКАЯ

Я все еще помню, хотя и прошло уже больше года, завораживающее зрелище группы корейских барабанщиков «Нарым Мачи», которое наше филармоническое сообщество смотрело в Екатеринбурге и вот новая встреча уже с нашими музыкантами из Екатеринбурга.

15 декабря взрослые и дети собрались на концерт для всей семьи в ВКЗ Музея декабристов, где состоялась трансляция из Свердловской филармонии шоу барабанщиков «Чувство ритма». Мы с удовольствием слушали многообразие голосов различных ударных инструментов – устрашающий рокот том-тома и трепетный голос вибрафона, пощелкивание кастаньет и звон колокольчиков, световые барабаны и бочки. Ударные инструменты изображают многообразие звуковых красок, то стук дождя и раскаты грома, завывание ветра, то цокот копыт – всё, что угодно — это и ритмы танца, и даже завораживающие звуки космоса.

Познавательным был рассказ ведущей — музыковеда филармонии Ольги Крючковой о разных ударных инструментах, а в арсенале музыкантов — ударные инструменты со всего света, а ещё различные предметы домашнего обихода: ложки, пила, литовка, трещотки и т.д., из чего можно извлекать музыкальные звуки. Всё это показали нам музыканты ансамбля.

Энергия ритма, танцы барабанных палочек, увлеченность и юмор барабанщиков захватывают зрителей, а дети с удовольствием в ритм ударов хлопают в ладоши, такое ощущение, что все сразу же захотели стать барабанщиками.

В программе оригинальную музыку для ударных инструментов сменяют классические темы и переложения популярных мелодий – Россини, Сен-Санса, Чайковского, Штрауса, Розауро, Андерсона. Прекрасное шоу, веселые парни, эмоциональные и очень живые номера со спецэффектами, и даже сражение на барабанных палочках – все как на настоящем празднике. Этот концерт расширил нам представление и познание об ударных инструментах, все зарядились позитивом и получили огромное удовольствие от потрясающего виртуозного исполнения ансамблем разнообразных ритмов и мелодий. Виртуальный концертный зал и в дальнейшем планирует трансляции концертов для всей семьи.

Приходите вместе с детьми!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0