Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

24.01.2020 00:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 (14566) от 17.01.2020 г.

Здравствуй, сказка! Здравствуй, елка!

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Неравнодушные туринцы вновь подарили праздник детям, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

Вот и завершились продолжительные новогодние праздники, которые ежегодно приносят много положительных эмоций как взрослым, так и детям. В это время вот уже много лет подряд в нашем городе проходит акция «Подари ребенку праздник», которая стартует в декабре и финиширует в середине января.

Время собирать подарки

Начинается благотворительная акция с того, что ее организаторы: сотрудники редакции газеты «ИзвестияТур» и ребята из ВОО «Молодая гвардия Единой России» — организуют сбор сладостей для детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Этот год не стал исключением, и на традиционный призыв о помощи как всегда откликнулось много неравнодушных туринцев.

Самым первым в редакцию газеты принес два больших мешка конфет наш старый друг, постоянный подписчик и участник акции Владимир Ковалев. Владимир Александрович отметил, что когда очередной год подходит к исходу, он всегда с нетерпением ждет в газете объявление о начале сбора подарков для нуждающихся детей. Активист считает, что так должен поступать каждый туринец, ведь сам Господь завещал делиться с ближним и помогать ему в трудную минуту.

Не новичок в свершении добрых дел и Ольга Белоусова, мировой судья. Каждый раз, в рамках наших акций, Ольга Николаевна приносит то школьные принадлежности, то конфеты и шоколад, а мы формируем из них подарочные наборы и передаем детворе.

Еще одни постоянные участники — члены местного отделения партии «Единая Россия». В этот раз, желая порадовать мальчишек и девчонок, которых праздничное настроение могло обойти стороной, Лариса Лапшина, Лидия Накарякова и Светлана Пахомова передали от однопартийцев коробки с конфетами.

Андрей Белоусов, секретарь отделения, сказал, что участие в акциях, несущих добро, для членов их партии миссия приятная и почетная, поэтому, туринские единороссы будут с радостью продолжать эту добрую традицию.

С удовольствием откликнулись на призыв о помощи и члены клуба здорового образа жизни (ЗОЖ). Вместе со своим руководителем Еленой Гардубей они быстро набрали несколько коробок сладких сюрпризов для малышни. Впервые женщины этого клуба не менее активно собирали юных туринцев в школу, и теперь снова не захотели находиться в стороне. По словам Елены Петровны, материнское сердце – чуткое сердце, поэтому, каждая мама клуба посчитала своим долгом поделиться частичкой его тепла с нуждающимися в заботе детьми.

А вот Мария Гурьева, директор магазина «Светофор» впервые примкнула к рядам участников акции «Подари ребенку праздник». «В конце каждого года наш магазин выделяет сладости для лишенных родительской заботы детей, а нынче решили сделать счастливыми еще больше ребятишек. Мы надеемся, что наши конфеты пришлись им по вкусу», — отметила Мария Станиславовна.

Две коробки вкусного свежего и ароматного печенья с пылу, с жару передала еще одна постоянная участница наших благотворительных акций Ольга Леонтьева, директор ПАО «Туринский хлебокомбинат». Ольга Валерьевна регулярно балует продукцией своего комбината и участников ВОв, и членов ветеранских организаций. А вот нынче очередь угощаться печеньем, испеченным в родном городе, дошла и до детей.

Внесли свою лепту в сбор подарков и другие неравнодушные туринцы. Анатолий Григорьевич Баженов принес свой подарок, собранный с любовью, и попросил передать его какому-нибудь ребенку. А все желающие принять участие в акции добра и бескорыстия, могли покупать и класть сладости в коробку с логотипом акции в магазине «Азимут».

В конце декабря закончился первый этап благотворительного мероприятия «Подари ребенку праздник», и сразу же начался второй, не менее важный и ответственный.

Чудо начинается – все мечты сбываются

Когда все собранные сладости были разложены по мешочкам, то всего получилось более 100 подарков! Теперь необходимо было доставить такое рекордное количество собранных конфет, печенья и шоколада до адресатов.

40 подарков были вручены мальчишкам и девчонкам на социальной елке, которая прошла 27 декабря в ЦДО «Спектр». Тут специалисты детского объединения вновь подарили маленьким гостям праздничное представление. Более часа сказочные персонажи в новогодней постановке заставляли юных зрителей с замиранием сердца наблюдать за приключениями Деда Мороза и Снегурочки, участвовать в играх, петь и танцевать. В общем, дети не только получили свои желанные подарки, но и хорошо провели время.

Далее праздник постучался в двери к сельской детворе. Наши Деды Морозы и Снегурки навестили детей из Коркинского, Леонтьевского и Фабричного сельских управлений, а также заглянули в гости к детям из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, что в селе Ерзовском. Где бы ни появлялись сказочные герои, везде воцарялось хорошее настроение в преддверии чего-то чудесного и необычного. А это значит, что наши всеобщие усилия были предприняты не зря!

Мы благодарим всех, кто принял участие в таком добром полезном деле, и надеемся, что в следующий раз участников наших акций будет еще больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0