Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

04.02.2020 11:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 03 (14567) от 24.01.2020 г.

Они решают трудовые споры и конфликты

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

17 января Туринск одним из первых городов региона принял делегацию профсоюзных лидеров Свердловской области.

Члены профсоюзных ячеек во главе с председателем Федерации профсоюзов Свердловской области депутатом Государственной Думы РФ Андреем Ветлужских встретились с местным профактивом, чтобы поставить общие задачи на будущее и вместе реализовать их. «Роль профессиональных союзов в жизни общества всегда была значимой и высокой, — отметил в своей приветственной речи Андрей Ветлужских. — Защищая интересы работников, профсоюзы стремятся к тому, чтобы все трудовые споры и конфликты решались цивилизованным путем. Это особенно важно в наше время, когда единство и стабильность общества являются гарантией дальнейшего роста экономики, повышения уровня жизни людей. Сегодня мы уже провели встречу с профактивом и главой города, где решались вопросы о взаимодействии с местной властью, повышения зарплаты трудовым коллективам Туринского городского округа. Определили нового председателя координационного совета профорганизаций города. Им стала представитель сферы культуры Лариса Ильиных.

Также мы много говорили о праздновании юбилейной даты Победы. Что касается первого направления, увеличения заработной платы, то Совет федерации принял его еще в прошлом году. В течение трех лет мы планируем довести уровень зарплаты уральцев до уровня работников Российской Федерации». Также профсоюзный лидер заявил, что профсоюзы региона намерены собрать информацию о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны и передать ее в московский музей Победы. Представители поколения победителей достойны того, чтобы об их подвиге знал и помнил весь мир.

В ходе встречи Андрей Леонидович напомнил, что грядет День профсоюзного активиста, который отмечается в регионе 1 февраля. И так как этот праздник является днем, когда появляется возможность еще раз сказать слова благодарности людям, которые решают самые проблемные вопросы своих трудовых коллективов в переговорах с работодателем и восстанавливают нарушенные права работников в судебном порядке, 50 профсоюзных лидеров региона будут отмечены почетными грамотами от Федерации профсоюзов. В их числе и Татьяна Кормина, которая ранее возглавляла Туринскую организацию профсоюза работников народного образования и науки России. По словам Андрея Ветлужских, Татьяна Александровна Кормина добросовестно и бескорыстно выполняла обязанности профсоюзного лидера районной организации, за что и удостоена данной награды.

Далее слово взяла Елена Котосина, нынешний профсоюзный лидер нашего города. Елена Александровна была избрана после того, как Т.А. Кормина сложила свои полномочия.

Е.А. Котосина поблагодарила всех, кто поддержал ее кандидатуру, и пригласила своих коллег присоединиться к профсоюзному движению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0