Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.03.2020 11:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 (14574) от 13.03.2020 г.

Учителя будущего

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Окружной полуфинал.

С 6 по 8 марта 2020 года в Екатеринбурге прошёл окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» — нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» — для участников из Уральского федерального округа.

От Уральского федерального округа на конкурс поступило 2485 заявок. Приглашение в полуфинал получили 56 команд, участники которых показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. В их числе — команда из СОШ №1: А.В. Иванов, учитель информатики; А.Р. Тетюцкая, учитель истории и обществознания; Т.П. Парахина, преподаватель русского языка и литературы.

Конкурсные испытания проходили в течение трёх дней в формате «педагогического триатлона», включающего в себя педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Для команд полуфиналистов, помимо конкурсных испытаний, был подготовлен образовательный блок: встречи, лекции и мастер-классы.

К сожалению, наша команда не вышла в финал, но все участники получили огромный положительный опыт и незабываемые впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0