Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

30.03.2020 21:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 (14575) от 20.03.2020 г.

Здорово быть здоровым!

Автор: Подготовила Лариса ЛАЗАРЕВА

Однажды детский сад №1 «Алёнушка», в рамках областного социально-педагогического проекта «Будь Здоров!», превратился в площадку для проведения олимпийских игр.

Организаторами Олимпиады стали ученики 7 «в» класса школы №1 под руководством классного руководителя Олега Юрьевича Тетюцких и инструктора по физической культуре детского сада Светланы Николаевны Клещенок.

В ходе олимпийских игр две команды «Снеговики» и «Медведи» сражались за победу в различных спортивных состязаниях. Спортсмены активно участвовали в эстафетах, где перетягивали канат, ходили пингвинами в конкурсе «Озорные пингвины», на лопатках переносили снежки, играли на свежем воздухе в подвижные игры «Мороз красный нос», «Снежинки и ветер», «Дракон» и другие. Обе команды показали отличные результаты, поэтому победителем олимпиады стала дружба!

В заключении дошколята и ученики пили горячий чай со сладостями. Сколько счастья и радости было в глазах учеников, когда они с теплотой и любовью вспоминали свои дошкольные годы.

Справка:

На территории Свердловской области работает государственная программа «Десятилетие детства» План проводимых в рамках программы мероприятий охватывает все вопросы, которые, по мнению правительства, являются наиболее важными. Это повышение благосостояния детей и семей с детьми, современная инфраструктура детства, обеспечение безопасности детей, всестороннее образование, культурное развитие детей, развитие физкультуры и спорта и целый ряд других направлений. Предполагается, что новый план будет приниматься на каждые три бюджетных года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0