Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

06.03.2020 15:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 08 (14572) от 28.02.2020 г.

Смотр строя и песни – хорошая традиция!

«Левой, левой...»- слышалось в школе №3 со всех сторон в февральские дни

По традиции в месячник Мужества в школе проходит множество мероприятий, связанных с темой защитников Отечества. В этом юбилейном году особенно актуально звучат слова о героях, о силе и мужестве русских воинов. Несмотря на то, что день защитников Отечества пришелся на каникулярное время, мероприятия, посвящённые этому празднику, не заканчиваются.

14 февраля в школе прошёл смотр строя и песни. Хорошая традиция для всех поколений. Конкурс, волнения, радость — именно так ребята могли описать этот день.

Смотр строя и песни начался для ребят общим построением в спортзале и напоминанием о тех памятных датах, о которых нельзя забывать: 75летие Великой Победы, 15 февраля — день окончания вывода советских войск из Афганистана, 23 февраля – День защитников Отечества.

Приветствовал ребят выпускник нашей школы, участник войны в Афганистане, ныне депутат Думы Туринского городского округа — Сергей Владимирович Васильев. Он пожелал ребятам быть сильными и смелыми, всегда защищать своё Отечество.

В смотре-конкурсе участие приняли все классы, это и есть стремление к победе. Второклассники в таком соревновании принимали участие впервые, они боялись ошибиться, но не показывали свой страх, четко выполняя все задания!

Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт и столь же уверенно отдавали команды. Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…»

Под строевой шаг звучали для всех уже знакомые песни, громко и выразительно, как настоящие солдаты, классы-отряды исполняли их.

Какая же гордость охватывала, когда они проходили с песней. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно.

А в это время команда «Юные гагаринцы» показала отлаженную работу отряда в выполнении строевой подготовки и исполнении песни. 15 февраля они защищали честь района на окружных соревнованиях «Зарница» в г. Камышлове. По итогам окружной игры «Зарница» ребята заняли 3 место.

И вот слово жюри, замерли ребята и учителя-победители ликуют и поздравляют друг друга.

Мы верим, что новое поколение сохранит добрые традиции и через много лет, встретившись, люди разных поколений вспомнят о празднике Смотра строя и песни и дружно скажут: «Левой, левой…»

Слова благодарности хочется выразить Сергею Владимировичу, всегда готовому прийти в школу и участвовать с молодым поколением в конкурсах, беседах, передавая им свои знания и опыт. А также классным руководителям и ребятам, которые вместе шли к победе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58