Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

20.05.2020 11:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (14583) от 15.05.2020 г.

Надо просто набраться терпения!

Автор: Ирина Давыдова

11 мая состоялся рейд сотрудников МВД Туринского района по проверке соблюдения масочного режима в нашем городе.

Надо отметить, что в магазине «Полянка» все продавцы неукоснительно выполняют предписанные меры безопасности, чего нельзя сказать о покупателях. Каждый второй – без маски. Отговорки разные: забыл в машине или дома. Причём среди нарушителей не только молодые люди, но и представители старшего поколения.

Во дворе домов улиц Спорта и Социалистической было многолюдно. В компании отдыхавших молодых людей только двое были в масках. Тут же бегали ребятишки, катались на велосипедах и самокатах – и все без средств защиты. Конечно, работники полиции предупредили нарушителей, что в нашей области ещё никто не отменял режим самоизоляции. Но всё дело в том, что наша безопасность, в первую очередь, зависит только от нашей ответственности. Никакие карающие меры, к сожалению, не способны воспитать сознательность граждан.

Конечно, очень трудно в такие жаркие дни сидеть дома, особенно ребятишкам, но взрослым людям необходимо позаботиться о безопасности своих близких. Подумайте, разве легко весь день находиться в масках и перчатках медицинским работникам, продавцам, сотрудникам полиции? Но они это делают ради нас с вами, поэтому не надо отвечать злом на добро. Наберитесь терпения и мужества, и тогда все мы будем живы-здоровы и дождёмся того дня, когда уже никакой страшный вирус не будет угрожать нашей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0