Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

31.05.2020 16:19 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 (14585) от 29.05.2020 г.

Пятый пост

Автор: Евгения Кудрявых

Еще в одном селе будет создан противопожарный рубеж

В начале лета в с. Ленском начнет работу отдельный пожарный пост. Он станет пятым рубежом, созданным на сельских территориях для борьбы с огненной стихией. Напомним, что ранее такие посты были обустроены в с. Дымковском, Усениновском, Городище и в д. Чекуново.

Новый пожарный пост позволит обеспечить противопожарную защиту Ленского сельского управления. С введением в строй отдельного поста сократится время прибытия пожарных к месту вызова, что, в свою очередь, позволит минимизировать тяжесть последствий. Ежедневно на боевое дежурство будут заступать двое огнеборцев, еще двое будут находиться дома и в случае ЧП смогут выехать на тушение пожара.

Коллектив отдельного поста будет состоять из 11 человек – руководитель, пятеро водителей, пятеро пожарных. Как отметил А.А. Нежданов, начальник отдела Администрации Туринского ГО по ГО, ЧС и моб. работе, огнеборцам выделят две пожарных машины, оборудованных на базе автомобилей ГАЗ.

Администрация округа еще в прошлом году приняла решение о создании отдельного пожарного поста в с. Ленском. В марте этого года был отыгран контракт на капремонт помещений для размещения поста, он расположится в здании бывшего «Энергоцеха».

Для огнеборцев оборудуют гараж, административные и бытовые помещения, комнату отдыха и столовую, санузел с душем.

И очень скоро, благодаря проведенным за счет средств местного бюджета работам, уровень противопожарной защиты Ленского сельского управления будет повышен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0