Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

02.09.2020 10:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 (14598) от 28.08.2020 г.

Тетрадки, ручки, карандаши и хорошее настроение

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Каждый год на пороге нового учебного года неравнодушные туринцы в едином душевном порыве – оказать содействие нуждающимся семьям, помогают собрать детей в школу. Этот год не стал исключением. Взяв с собою первые комплекты школьных принадлежностей, представители районки и «Молодой гвардии Единой России» отправились в сельские территории, чтобы поздравить будущих учеников с грядущим учебным годом.

Первой сельской территорией на нашем пути оказалось село Усениново. Здесь со специалистом управления Еленой Васильевной Лачимовой мы навестили «без пяти минут» школьников, которые несказанно обрадовались подаркам, ведь буквально через несколько деньков они им будут просто необходимы.

Мальчишки и девчонки, получив тетрадки, ручки, карандаши и другие школьные принадлежности, тут же заряжались хорошим настроением. А когда счастливы дети – счастливы и их родители. Любовь Викторовна Зюзева рассказывает, что нынче в школу у нее идут двое детей.

Они стали учениками пятого и девятого классов. Узнав об акции «Я помогаю собраться в школу», мама двоих детей решила обратиться за помощью в редакцию газеты, где ежегодно располагается штаб по сбору канцелярии для будущих учеников. И буквально через два дня подарки были доставлены организаторами акции на дом и там вручены детям. Любовь Викторовна поблагодарила всех, кто оказывает помощь подрастающему поколению, ведь это значит, что у таких людей доброе сердце.

А вот Сергей Аргучинский – первоклассник! В этом году он впервые перешагнет порог своей сельской школы. Получив свой набор, он крикнул: «Ура!» и поспешно скрылся за воротами дома. Только его и видели! Ну а мы отправились дальше дарить детям праздник.

Следующим он заглянул на улицы села Шухруповского. Здесь в сопровождении социального педагога местной школы Натальи Александровны Игнатьевой мы вручили подарки многодетным семьям. Любовь Владимировна Короткова, одна из многодетных мам, рассказала, что она одна воспитывает четверых детей. Понятно, что дело это непростое, тем более попробуй-ка всех собрать в школу! И хотя, по словам героической женщины, на судьбу она никогда не жаловалась и помощи ни у кого не просила, все таки наши подарки пришлись ко двору этой большой семье. Поэтому слова благодарности прозвучали и из уст мамы четверых детей, ведь так приятно, когда о твоих чадах кроме тебя еще кто-то заботится.

Только за один день мы развезли 17 подарков, собранных постоянными участниками акции: коллективом редакции газеты «Известия-Тур» и местным отделением партии «Единая Россия».

«Такие акции объединяют всех нас в стремлении сделать доброе дело, а детям из многодетных и малообеспеченных семей помогают комфортно чувствовать себя среди сверстников в школе, — высказывает свое мнение Андрей Владимирович Белоусов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия». — Поэтому, мы никогда не отказываемся принимать в них участие. Помогать людям — миссия не только нужная и важная, но еще и почетная».

Ну, а мы напоминаем, что акция «Я помогаю собраться в школу» продолжится до конца августа. Вы еще успеваете приобрести школьные принадлежности и положить их в коробки с логотипами акции в наших магазинах-партнерах «Пять+» и «Радуга». Все собранные подарки будут вручены детям накануне нового учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1