Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

29.10.2021 15:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 (14658) от 29.10.2021 г.

Защитите себя от коронавируса!

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Фото автора

По-прежнему на территории Туринского района растёт число заболевших COVID-19, причём очень существенно. Распространение смертельно опасного вируса – результат низкого процента вакцинации, а также несоблюдения мер противо- эпидемической безопасности.

Из-за объявленной обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан и введения зон, свободных от ковида, жители нашего района стали активнее вакцинироваться: более ста человек в день прививается в ЦРБ. 593 человека успешно прошли ревакцинацию.

На сегодняшний день привито 8290 туринцев – 32% от всего населения, 41% — от взрослых жителей района. А главная задача по сдерживанию распространения коронавируса и созданию коллективного иммунитета – привить не менее 80% жителей города и района.

Дополнительно по субботам у районного Дома культуры организована работа мобильного ФАПа. Здесь кроме прививки от коронавируса можно привиться и от гриппа. 23 октября в ФАПе вакцинировались 135 туринцев: 120 — от коронавируса, 15 — от гриппа.

В течение всей следующей недели можно будет пройти вакцинацию в ЦРБ.

4 и 6 ноября также планируется выезд мобильного ФАПа.

Защитите себя от коронавируса – поставьте прививку!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7