Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

03.11.2021 16:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 (14658) от 29.10.2021 г.

Роспотребнадзор проверил столовые в туринских школах

Автор: Анна Талькина
ведущий специалист-эксперт Ирбитского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Комиссия проверила как кормят детей в сельских школах./ФОТО предоставлены автором.

Ирбитский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области 20 октября в составе рабочей группы принял участие в проверке организации горячего питания учащихся в Шухруповской, Фабричной и Коркинской школах. В рейде также приняли участие представители Администрации Туринского городского округа, Управления образованием, районного родительского комитета и комбината школьного питания.

В соответствии с требованиями санитарных норм и правил проверялось соблюдение правил личной гигиены школьниками перед посещением столовой, наличие мыла, бумажных и электрополотенец, кожного антисептика, подводки холодной и горячей воды к умывальным раковинам, спецодежды и средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) у сотрудников пищеблока, проведение уборки после каждого приема пищи в столовой, соответствие примерного двухнедельного меню фактически используемого в школе, наличие запрещенных продуктов, организация питьевого режима.

В ходе проверки были выявлены следующие нарушения: отсутствие бумажных и электрополотенец возле умывальной раковины перед столовой в Шухруповской школе и отсутствие подводки горячей воды к умывальным раковинам в Фабричной школе. Также установлено, что во всех школах имеются дефекты покрытия столовой мебели. Данные проверки будут проводиться регулярно в течение всего учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4