Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

30.11.2021 16:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (14662) от 26.11.2021 г.

Надо действовать прямо сейчас!

Автор: Ирина Давыдова

На территории Туринского ГО остаётся высоким уровень заболеваемости новой вирусной инфекцией. Только за один день коронавирус был лабораторно подтверждён у 30 наших жителей.

Между тем, далеко не каждый житель нашего района ответственно относится к своему здоровью. На 23 ноября вакцинировались 10534 человека, что составляет 40,6% от всего населения. Ревакцинировалось 1867 жителей. Мы по-прежнему отстаём в показателях от области, где привито от взрослого населения 45,8%, а в Екатеринбурге эта цифра составляет 46,2%.

На территории Свердловской области начали регистрировать случаи заболевания гриппом, поэтому главная задача всех жителей – вакцинироваться не только от ковида, но и от гриппа. В Туринской ЦРБ вакцина – в наличии.

Продолжается деятельность контрольных групп на территории Туринского района. Каждый день проверяется от 18 до 20 объектов. К сожалению, не все руководители этих объектов соблюдают указ губернатора о необходимости пропускного режима, хотя, по словам П. В. Крекова, заместителя Е.В. Куйвашева, такой порядок у нас сохранится надолго.

По-прежнему достаточно много в Туринске нарушителей масочного режима. Только за ноябрь составлено 43 протокола на граждан. Озадачивает лояльность продавцов в торговых заведениях по отношению к таким несознательным туринцам.

Нельзя просто выжидать момента, когда вирусная инфекция вдруг сама собой пойдёт на спад! Надо действовать самим – просто поставить прививку от СOVID-19 и обезопасить себя и своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1