Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

12.12.2021 13:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (14664) от 10.12.2021 г.

Темпы вакцинации в Туринске снизились

Автор: Подготовила Валентина БОЯРСКАЯ

В Туринском городском округе уже четвертую неделю наблюдается снижение количества заболевающих новой коронавирусной инфекцией по сравнению с данными начала ноября 2021 года, когда наблюдался пик заболеваемости коронавирусом.

Однако эти показатели ещё высоки по сравнению с первым годом пандемии, еженедельно среди туринцев регистрируется более 70 случаев заражения COVID-19. В числе заболевших не только взрослое население, уже не редки случаи положительного ПЦР-теста на коронавирус среди молодежи, школьников и детей дошкольного возраста.

Продолжается в районе и прививочная кампания от коронавирусной инфекции. По данным оперативного штаба при Администрации Туринского ГО, на 8 декабря привито 11145 туринцев, что составляет 42,9% всего населения нашего района, в то время как среднеобластной показатель по привитым перевалил за 50% (в 16-ти муниципалитетах Свердловской области число вакцинированных превышает 50%). В местном штабе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции отмечают уменьшение среди туринцев количества желающих поставить прививку впервые. Ревакцинацию на 8 декабря прошли 2332 туринца.

Напомним, что в Туринском городском округе привиться против COVID-19 в будни можно в прививочном кабинете районной больницы, в ОВП поселка ЦБЗ и в сельских ФАПах.

В субботу, 11 декабря, с 8.00 до 14.00 туринцев ждут на вакцинацию от коронавируса в прививочном кабинете ЦРБ и в заводском ОВП. При себе необходимо иметь паспорт, полис медицинского страхования и СНИЛС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1