Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.12.2021 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами проекта «Лаборатория Безопасности» провели выездное практическое занятие

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

Основная задача, стоящая перед сотрудниками Госавтоинспекции — это профилактика и снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей.

С этой целью сотрудники ГИБДД совместно с педагогами проекта «Лаборатория Безопасности» провели комплексное мероприятие по овладению знаниями и навыками безопасного поведения на дороге с учениками МАОУ СОШ № 2.

Сотрудники полиции при участии преподавателей Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на макете разбирали с ребятами конкретные дорожные ситуации, повторяли правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. В процессе все вместе повторили дорожные знаки и обозначение цветовых сигналов светофора. Также ребятам напомнили, почему во время поездки на машине обязательно нужно находиться в специальных детских удерживающих устройствах и быть пристегнутыми ремнями безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что на дороге необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными.

В завершении мероприятия сотрудники проекта «Лаборатория Безопасности» подарили школьникам учебные тетради «Дорожная Азбука» в которых иллюстрационно описаны Правила дорожного движения.

В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о том, что дорога – это не место для баловства, нужно быть предельно внимательными и дисциплинированными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5