Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

31.03.2021 17:14 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Господдержка поступила досрочно

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области

В Ревде продолжается модернизациягородской системы водоснабжения. Сразу после ввода в эксплуатацию новой, работающей на уровне мировых стандартов качества станции водоподготовки, в городе приступают к реконструкции очистных сооружений сточных вод.

Общая сумма затрат составит почти 940 миллионов рублей. Из них 232 миллиона рублей — расходы городского водоканала и муниципалитета, более 405 миллионов возьмет на себя областная казна и 300 миллионов на поддержку строительства по ходатайству Евгения Куйвашева предусмотрено в бюджете Фонда содействия реформированию ЖКХ. Фонд досрочно направил в регион 86,7 миллиона рублей.

Напомним, в ближайшие три года современные системы канализованиязаработают в 12 свердловских муниципалитетах. По поручению губернатора на их строительство будет направлено более 3,2 миллиарда рублей.

В текущем году при поддержке областного бюджета планируется ввести в эксплуатацию очистные сооружения в поселке Уфимский Ачитского городского округа и Слободо-Туринске, Бисерти, Волчанске и Верхней Туре. Продолжится строительство сооружений очистки хозяйственно-бытовых сточных вод в Нижней Салде, насосной станции и напорной сети канализации в Туринске, а также реконструкция очистных сооружений Среднеуральска. К первому этапу строительства объектов водоочистки также приступят в Березовском и Ирбите.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1