Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

05.03.2021 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (14624) от 05.03.2021 г.

Порадовали красивыми поединками

Автор: А. Щукин
тренер ДЮСШ

Данил Бузин и Шамиль Мамедов (справа) в поединке за место на победном пьедестале./Фото автора.

В ДК с. Леонтьевское 14 февраля прошел турнир по армрестлингу, приуроченный к Дню защитника Отечества. В турнире приняло участие 50 спортсменов, в том числе и очень юных, а также гости г. Ирбита из клуба «Ратибор».

Все желающие в возрасте до 21 года могли попробовать свои силы в борьбе на руках, а также побороться в абсолютной категории за денежный приз, который предоставила администрация Леонтьевского сельского управления.

В упорной борьбе в абсолютной категории на правой руке победу одержал Дмитрий Устюжанин – КМС России по армрестлингу, 2 место у Ивана Бурдукова, на третьем — Данил Бузин из клуба «Ратибор» г. Ирбит.

Среди девушек в абсолютной категории победу одержала Ольга Крутикова – КМС России по армрестлингу, 2 место у Даны Махаммад — КМС России по армрестлингу, на третьем — Елизавета Мордовина.

Особенно интересные и зрелищные поединки были у девочек из вторых классов. Как они боролись! Никто не хотел уступать… и всё-таки, в этой категории победу одержала Камилла Аллес, 2 место у Софии Евтушиной и третье — у Анастасии Гусевой. Все эти девочки ученицы Леонтьевской школы.

В других категориях места распределились следующим образом: 1 место заняли Дамир Кузьмин («Ратибор» г. Ирбит), Данил Бушланов (школа №2), Степан Захаров (Фабричная школа), Андрей Урусов, Ульяна Ершова, Дарья Мартемьянова (школа №3), Дмитрий Устюжанин (ТМТ), Елизавета Карагаева (Леонтьевская школа), Дана Махаммад (школа №1), Ольга Крутикова (медучилище г. Ирбит).

2 место завоевали Богдан Костырев, Валерия Куминова, Владлена Адиятулина (Леонтьевская школа), Сергей Чабин, Арина Ярутина (школа №3), Максим Курманов (ТМТ), Данил Курманов, Шамиль Мамедов (УрГПУ), Наталья Полосина, Ульяна Елтышева (медучилище г. Ирбит).

На 3 месте — Константин Топорков, Дарья Сергеева (школа №3), Дмитрий Белобородов (ТМТ), Данил Бузин («Ратибор» г. Ирбит), Виктория Храмцова, Валерия Елтышева (Леонтьевская школа), Елизавета Мордовина (школа №1), Арина Захарова (Фабричная школа).

Судейство осуществляли компетентные судьи: Иван Бурдуков, Никита Семухин, Дмитрий Устюжанин и Михаил Худорожков. Хорошие получились соревнования! Замечательное настроение подарили нам наши прекрасные спортсмены. Желаем им теперь с новыми силами приступить к тренировкам, которые принесут им очередные победы.

Арина Захарова, Ульяна Елтышева и Ольга Крутикова - победители одного из турниров./Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2