Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

16.06.2021 15:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 (14638) от 11.06.2021 г.

Герои среди нас

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

Жительница д. Петрово спасла односельчанина от гибели.

26 мая около восьми часов вечера в д. Петрово разгорелся пожар. Горел жилой дом по ул. Гагарина. В это время домой с работы возвращалась Надежда Викторовна Раененко (на фото). Женщина, услышав хлопки и почувствовав запах дыма, поспешила к дому № 4. Взбежав на крыльцо дома, она увидела густой дым, горящую проводку и хозяина дома Алексея Валерьяновича Лыжина 1960 г.р. Алексей Валерьянович недавно перенес инсульт, поэтому не может самостоятельно передвигаться. Мужчина лишь смог из последних сил доползти до крыльца своего дома.

Увидев его, Надежда Викторовна, не задумываясь, начала вытаскивать хозяина подальше от разгоравшегося пламени.

Если бы не вовремя подоспевшая односельчанка, мужчина, очевидно бы погиб, но благодаря Надежде Раененко Алексей Валерьянович практически не пострадал.

По данным отделения надзорной деятельности по Туринскому району возгорание произошло из-за короткого замыкания в электросети. Площадь пожара составила около 200 кв.м – дом выгорел до основания. В настоящее время мужчина проживает у родственников.

Глава Липовского сельского управления В.Н. Бирюк выражает огромную благодарность Надежде Викторовне Раененко за неравнодушие и самоотверженность, проявленную при пожаре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2