Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

18.06.2021 14:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 (14638) от 11.06.2021 г.

Улицу Спорта ждёт комплексное благоустройство

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

Дизайн-проект уже существует на бумаге — ждём претворения в жизнь. /Фото автора.

Из 90 муниципалитетов Свердловской области приняли участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» 54, в том числе и Туринский ГО.

3 июня текущего года состоялось заседание общественной муниципальной комиссии по итогам рейтингового голосования за выбор дизайн-проектов общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, на единой федеральной платформе для онлайн голосования под председательством заместителя главы Администрации Туринского городского округа Ю.Н. Шангина, ответственного за обеспечение реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В заседании принимали участие глава Администрации ТГО А.И. Пузырёв, помощник главы ТГО И.С. Терехова, специалист по благоустройству МКУ Туринского ГО «Управление капитального строительства и ЖКХ» А.М. Прядеина, куратор по информированию граждан о проектах Л.П. Ковыляев, начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Туринскому району А.И. Кондырев, депутат Думы ТГО С.В. Васильев, председатель Общественной палаты Н.Н. Бедулева и другие официальные лица.

С итогами голосования граждан ТГО за выбор дизайн-проекта присутствующих познакомил председатель комиссии – Ю.Н. Шангин. По его словам, туринцы во время рейтингового голосования в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года отдали предпочтение комплексному благоустройству улицы Спорта. Этот проект набрал 3914 голосов. Вообще процент проголосовавших жителей в нашем городе – выше среднего областного уровня и составляет 115%.

Не будем раскрывать всех деталей благоустройства общественных территорий, скажем лишь, что в результате пожеланий туринцев на центральной площади появятся фонтан, новое освещение, игровые площадки для детей и зоны отдыха для взрослых, удобные парковки и дорожно-тропиночная сеть. Словом, улица Спорта станет не только красивой, комфортной, но и безопасной.

Полные сведения о реализации проекта можно будет прочитать на информационном стенде, который разместят на площади Октября.

Общественная муниципальная комиссия утвердила итоги голосования граждан, а мы все с нетерпением ждём дальнейшего преображения родного города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6