Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

04.06.2021 08:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 (14636) от 28.05.2021 г.

Туринский район прогремел на международном уровне

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

Городищенцы успешно выступили на международном фестивале. / Фото предоставлено В.Ф. Маренковым

23 мая танцевальные коллективы Городищенского Дома культуры «Стиль» и «Бабье царство» под руководством В.Ф. Маренкова приняли участие в Международном многожанровом конкурсе–фестивале «StarFriends» в г. Тюмени. Это был первый конкурс в офлайн-режиме после пандемии. Конечно, мероприятие прошло с обязательным соблюдением всех санитарных норм и правил.

Городищенцы представили на конкурс три новых номера в номинации «Народный танец» в разных возрастных категориях. Конкуренция была колоссальная – всего в этот день было представлено 135 номеров в различных жанрах. Все ребята выступали достойно. Условием для победы была максимальная оценка каждого члена жюри.

Все три номера, представленные Городищенским ДК, завоевали дипломы лауреатов I степени.

Все участники конкурса и сам Валерий Фёдорович до сих пор находятся под впечатлением от фестиваля. «Мы даже и не ожидали, что одержим победу – конкуренция была серьезная. Но нам очень все понравилось. И сам конкурс и его организация. Мы полтора года никуда не выезжали из-за пандемии – соскучились. Мы бы с удовольствием еще куда-нибудь съездили», — с улыбкой рассказал нам директор Дома культуры с. Городище.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4