Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

23.07.2021 13:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Мишустин поручил выделить средства и реализовать инициативы, с которыми к нему обращался губернатор Евгений Куйвашев

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки в Свердловскую область. Они направлены на совершенствование социальной и образовательной инфраструктуры, снятие барьеров для развития промышленности,сообщает пресс-служба Правительства России.

Напомним, проекты развития региона российский премьер обсудил с губернатором в ходе двусторонней рабочей встречи 5 июля. Речь, в частности, шла о поддержке дорожного строительства на Среднем Урале, проектах развития в здравоохранении, создании кампуса для Уральского федерального университета.

В итоге, как сообщает пресс-служба Правительства, большая часть перечня посвящена повышению качества и доступности медицинских услуг.

Минздраву и Минфину поручено до 13 августа подготовить проект решения кабмина о выделении 70 миллионов рублей на дооснащение Центральной городской клинической больницы №1 Екатеринбурга и о выделении 230 миллионов рублей на покупку оборудования для Областной детской клинической больницы.

В ЦГКБ №1, напомним, Михаил Мишустин ознакомился с проектом медицинского кластера в Академическом районе. Минфин, Минздрав и Минэкономразвития, согласно поручению премьера, должны предусмотреть в федеральном бюджете до 7,5 миллиарда рублей на его проектирование и строительство.

Минздраву поручено заключить соглашение с региональными властями о проектировании и строительстве научно-исследовательского института охраны материнства, который также станет участником кластера. Это следует сделать до 1 октября.

Под реализацию проекта кластера в федеральную собственность будет передан участок земли площадью 5,5 гектара. Центр должен объединить потенциал ведущих региональных вузов, научно-исследовательских институтов, медицинских учреждений. Ежегодно в нём будут получать лечение около 20 тысяч пациентов.

По итогам посещения Уральского федерального университета Минобрнауки, Минфину, Минэкономразвития и Минстрою дано поручение до 13 августа проработать вопрос о строительстве университетского кампуса. Это необходимо сделать с учётом современных моделей финансирования таких проектов.

Кроме того, Минпромторг, Минтранс, Минфин и Минздрав РФ должны до 1 декабря представить предложения по совершенствованию механизмов господдержки, направленных на повышение доступности российской авиационной техники. Этот вопрос обсуждался во время посещения Михаилом Мишустиным Уральского завода гражданской авиации.

Отметим, что ранее председатель Правительства РФ распорядился выделить федеральные средства на дорожные проекты в стране, в том числе на завершение строительства Екатеринбургской автомобильной кольцевой дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1