Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.07.2021 11:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 (14645) от 30.07.2021 г.

Проблемы округа - на депутатском контроле

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

М.А. Иванов лично прошел по центру города и осмотрел объекты благоустройства. / Фото автора

22 июля Туринский городской округ с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы М.А. Иванов.

ДЕЛА И ЛЮДИ

Первым делом депутат встретился с местными жителями в районном Доме культуры. Открыл встречу А. И. Пузырев, глава ТГО, который в своей приветственной речи отметил, что при поддержке губернатора Свердловской области и федеральных структур Туринск участвует почти во всех региональных программах, благодаря чему год от года хорошеет и обновляется.

«Мы неплохо поработали в прошлом году, – отметил Александр Иванович. – Преобразования прошли как в городе, так и в сельских территориях. В этом году созидательная работа продолжается. В рамках нацпроектов идет реконструкция площади Октября, начался долгожданный ремонт поликлиники. Также в данное время запускается долгосрочная программа газификации. Более того, у нас намечены планы и на 2022 год, в которые входит обустройство сельских котельных. В частности, готов проект на котельную в селе Коркинском, сейчас мы проходим конкурсный отбор, чтобы попасть в программу и в будущем году начать строительство. Также запланированы ремонтные работы дороги по улице Загородной. Они начались в прошлом году, в этом – в планах закончить ремонтировать участок до улицы Спорта. Ремонт оставшегося участка дороги улицы Загородной предположительно будет проходить в 2022–2024 годах. Также в планах значится строительство новой школы на 1000 мест, которую с нетерпением ждут все туринцы».

В конце своей речи А.И. Пузырев поблагодарил представителей всех вертикалей власти, от чьей деятельности напрямую зависит благоустройство и процветание нашего муниципалитета.

ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Далее слово держать пришлось М. А. Иванову. Туринцы буквально засыпали депутата разноплановыми вопросами, на которые тот уверенно и охотно отвечал. Больше всего вопросов прозвучало на тему ЖКХ, и в большей мере они относились к органам местного самоуправления. Поэтому представители местной власти тут же брали вопрос «на карандаш», с намерением быстро устранить все недочеты.

Прозвучали в этот день и дельные предложения. Например, краевед З.Ф. Мачихина предложила включить Туринский округ в программу развития туристического направления. Согласившись с тем, что у нашего города имеется большое историческое наследие, Максим Анатольевич пообещал серьезно подойти к решению данного вопроса.

НА ДЕПУТАТСКОМ КОНТРОЛЕ

После встречи с туринцами М.А. Иванов проехался по округу и взял на личный контроль некоторые вопросы. Первым в списке оказалось здание районной поликлиники, которое сейчас в рамках капремонта разбирают буквально по кирпичикам, чтобы до конца года собрать обратно полностью обновленным. Здесь проблема заключается в том, что изначально смета капремонта была на 30 млн рублей. Но когда начали вскрывать полы, изучать внутренние дефекты, то поняли, что надо еще плюс 10% от запланированной суммы. Сейчас предстоит решить, из какого бюджета можно добрать нужные средства.

Неподдельный интерес вызвало у депутата местное успешно развивающееся предприятие ООО «Гефест-Сталь», которое занимается производством труб, банных и отопительных печей из нержавейки и планирует наладить производство газовых котлов. Депутат пообещал, что будет учитывать мнение рабочих при разработке новых законопроектов, касающихся деятельности малого и среднего бизнеса.

Посетив обновленный ДК в селе Городище, которому пару лет назад М.А. Иванов по просьбе жителей помог добиться выделения из федерального бюджета 5,7 млн рублей на капремонт, депутат выяснил, что теперь надо доделать помещение библиотеки и операторской. Нужны еще средства. Обещал помочь.

ПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ

Не обошлось в этот день и без приятных моментов. Награды буквально находили своих героев. Краевед Зинаида Фёдоровна Мачихина за свою активную позицию и социально значимую работу, направленную на поддержку граждан старшего поколения, была отмечена памятным адресом от муниципалитета. А депутат Думы РФ М.А. Иванов поблагодарил ее за плодотворную работу.

Т.Б. Бахтина от лица местного отделения ВОС вручила благодарность В.В. Афонину, президенту некоммерческой организации «Благотворительный фонд Баринова», за регулярную помощь в подписной кампании для людей с ограниченными возможностями здоровья. А вот В.Ф. Маренков, директор Городищенского ДК, в благодарность за помощь в первом этапе ремонта вручил М.А. Иванову и В.В. Афонину по памятной статуэтке, посвященной 100-летнему юбилею Городища.

Больше фото здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1