Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 (14641) от 02.07.2021 г.

Место, где хочется жить

Автор: Мария Демина

Сказка «Репка» — одна из постановок конкурса «Мотоблок байк-шоу».

Каждый год в июне село Коркинское открывает свои широкие ворота для гостей, местных жителей, для тех, кто когда-то родился, проживал здесь, для тех, кто по истечении времени гордится своим селом, своими корнями, для тех, кто радуется встрече, для тех, кто любит свое село!

Вот и в этом году в селе Коркинское вновь был праздник. Еще до начала мероприятия на площади Коркинского ДК стали подъезжать автомобили, собираться взрослые и дети. И к началу мероприятия народу собралось около 250 человек. Для детей работали аттракционы и батуты, продавались сладкая вата и попкорн. Для взрослых работала выставка декоративно-прикладного искусства от местных рукодельниц, где были представлены работы, созданные своими руками.

У импровизированной сцены с ярким баннером, предоставленным депутатом Государственной Думы Максимом Анатольевичем Ивановым, началось открытие праздника дня села Коркинское. Трогательный стих о родном селе прочитала председатель общественной ветеранской организации Зоя Порфирьевна Томилова. Слова поздравления и благодарности односельчанам выразил глава Коркинского сельского управления Денис Александрович Хомутов. Он отметил, что село тем и богато, что главное богатство в нем — люди!

Задорными песнями радовали зрителей хоры «Поющие сердца» и «Активисты села Коркинское». А зажигательными танцами заворожили танцевальные коллективы «Бабье Царство» и «Стиль» из соседнего села Городище.

Грамоты и памятные медали от депутата М.А. Иванова были вручены труженикам тыла, проживающим в нашем селе. Их осталось всего шесть человек. К сожалению, время и возраст берут свое и тех, ковал победу в тылу, с каждым годом становится все меньше. Дальше были слова поздравления , обращенные к долгожителям нашего села, а их у нас 14 человек, тем, кому за…

Настало время для поздравлений, обращенных в адрес молодоженов села. Ими стала семья Майоровых: Светлана Владимировна и Александр Александрович. Также ведущие отметили, что в этом году у нас три серебряные свадьбы. Это те семьи, которые прожили вместе 25 лет. Серебряные юбиляры: Павел Александрович и Маргарита Николаевна Пятковы, Алик Николаевич и Елена Геннадьевна Лычак, Вячеслав Владимирович и Наталья Владимировна Пятковы. А супружеские пары Василий Егоров и Тамара Спиридоновна Давыдовы и Валерий Павлович и Галина Ивановна Нещеретных вместе по жизни прошагали 50 лет.

Также на сцену были приглашены «бриллиантовые» юбиляры Купшис Эдвардас Эдвардо и Таисья Семеновна. Немногим парам дается дожить до столь преклонного возраста, сохранив любовь. Зрители приветствовали всех бурными овациями!

Село наше красивое, большое. В этот год пополнилось оно пятерыми новорожденными малышами. Им и их родителям были вручены памятные подарки и грамоты.

Праздничное мероприятие проходило весело, задорно и как то по-домашнему. Как будто собрались старые добрые друзья после долгой разлуки. Завершительным этапом торжественной программы были слова благодарности в адрес тех людей, благодаря которым День села стал таким ярким и запоминающимся.

К сожалению, не все спонсоры были на празднике, а так хотелось видеть их и сказать им спасибо, ведь не все из них проживают на территории нашего села.

Торжественная часть праздника завершилась смотром-конкурсом «Мотоблок байк-шоу», где были представлены пять сюжетов из сказок. Зрители были в восторге, а после конкурса с большим удовольствием фотографировались с участниками на их «лихих конях». Вечером всех жителей и гостей ждала праздничная дискотека и концерт с участием приглашенных гостей из Туринского РДК.

День окончился. И вы знаете, после каждого такого мероприятия не перестаешь гордиться тем, что родился и живешь в своем родном селе. В большие города хочется съездить, посмотреть, поучиться, а здесь, дома, хочется жить.

Фото предоставлено автором

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4