Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

16.08.2021 14:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 (14647) от 13.08.2021 г.

Расходы на приобретение школьной одежды компенсируют

Фото из открытого источника

Управление социальной политики №7 напоминает родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, что в соответствии с законом Свердловской области от 20.11.2009 года N 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» они имеют право на компенсацию расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации.

Порядок предоставления компенсации расходов на приобретение школьной формы утвержден постановлением Правительства Свердловской области от 29.01.2016 г. N 58-ПП.

Компенсация предоставляется многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, один раз в два календарных года на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации на территории Свердловской области, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении, но не более 2000 рублей.

Комплект одежды включает:
- костюм
- комплект одежды, включающий в себя не менее двух изделий разного вида — это:

Для мальчиков и юношей – костюм, пиджак, (кардиган, жакет), брюки, жилет, рубашка (сорочка), свитер (джемпер), пуловер, водолазка, фуфайка, аксессуар (галстук, поясной ремень).

Для девочек и девушек — костюм, платье, сарафан, юбка, брюки, пиджак (кардиган, жакет), жилет, блузка (рубашка), водолазка, фуфайка, фартук, кофта, свитер (джемпер), пуловер, аксессуар (шарф, галстук, поясной ремень).

Для назначения компенсации родителем (законным представителем) подается заявление и предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и удостоверение многодетной семьи.

К заявлению прилагаются:
- документы (справки), подтверждающие доход каждого члена семьи заявителя за три календарных месяца;
- документы, подтверждающие расходы на приобретение комплекта одежды в текущем году;
- заявление второго родителя (законного представителя) о согласии на обработку персональных данных;
- свидетельство о рождении каждого несовершеннолетнего ребенка;
- справка об обучении ребенка (детей) в общеобразовательной организации;
- справка, содержащая сведения о регистрации заявителя и членов его семьи по месту жительства или месту пребывания на территории Свердловской области.

Родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося, получающий на день подачи заявления ежемесячное пособие на ребенка, либо ежемесячную денежную выплату в связи с рождением третьего или последующих детей, либо социальное пособие малоимущим семьям, к заявлению прилагает только паспорт, удостоверение многодетной семьи и документы о расходах на приобретение комплекта одежды в текущем году.

Заявление и документы могут быть поданы в МФЦ
в Туринском районе по адресу: Свердловская область,
г. Туринск, ул. Кирова, д. 46.
Подробную консультацию можно получить в Управлении социальной политики по Туринскому району по адресу: г. Туринск, ул. Советская, 12 ,
телефон для справок: 2-11-93.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2