Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.08.2021 16:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА СЪЕЗДЕ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПУТИН РАССКАЗАЛ О ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТАХ ПЕНСИОНЕРАМ И ВОЕННЫМ, СОТРУДНИКАМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И КУРСАНТАМ

Источник фото: er.ru

В Москве 24 августа прошел второй этап Съезда «Единой России». Ключевым вопросом повестки пленарного заседания стало принятие народной программы партии, с которой она пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва.

Программа «Единой России» получилась такой, которую можно исполнить, а по ряду поднятых тем уже приняты конкретные решения, заявил глава государства на пленарном заседании в ходе второго этапа Съезда партии в Москве.

Он напомнил, что недавно принято решение о единовременной выплате военнослужащим.

«Она должна составлять 15 тысяч рублей. Нужно поддержать прежде всего тех, у кого небольшие доходы. Поэтому пусть эту выплату получат все в одинаковом размере, независимо от количества звезд на погонах. Предлагаю также распространить эту выплату на сотрудников МВД и курсантов военных училищ», — сказал он.

Также Владимир Путин предложил депутатам Госдумы заложить в бюджет повышенную индексацию денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов на уровне выше инфляции, предусмотрев ее в 2022-2023 годах.

Президент отметил, что программа «Единой России» построена вокруг человека, обеспечения его благополучия и повышения качества жизни. Одна из приоритетных задач партии — забота о людях старшего поколения.

«Как мы договорились, в качестве прямой помощи – нужно обеспечить выплату 10 тысяч, тем самым дополнительно поддержать людей, которым сейчас непросто в психологическом и житейском плане из-за нагрузки в связи с эпидемией. Именно они провели много времени дома. У этой категории было много непредвиденных трат», — пояснил он.

Разовая выплата всем пенсионерам по 10 тысяч рублей должна быть организована максимально оперативно.

«Главное, чтобы люди были избавлены от каких-либо хлопот и справок. Прошу Правительство и депутатов от «Единой России» принять для этого все необходимые технические и нормативные решения. Подчеркну, что на будущий год мы предусмотрели индексация пенсий выше инфляции, как мы и делаем ежегодно», — добавил Президент.

Вот, что думают жители Туринска о единовременных выплатах, анонсированных Президентом:

И.Ф. Давыдова, пенсионер: «Очень рада тому, что правительство России решило поддержать пенсионеров с помощью единовременной выплаты в 10 тысяч рублей. Инфляция растет, продукты дорожают. Эти средства будут как нельзя кстати».

Г.П. Пальянова, пенсионер: «Конечно, люди будут довольны, ведь пенсии маленькие, на них трудно жить, а это все-таки какое-то подспорье. На что потрачу эти деньги, я еще не думала».

Н.В. Жилябин, командир отделения ППСП ОМВД России по Туринскому району: «К выплате в размере 15 тысяч рублей сотрудникам правоохранительных ведомств отношусь положительно. Она будет очень кстати. Я, например, молодой семьянин, а при создании новой ячейки общества лишних денег никогда не бывает. Считаю, что сотрудникам МВД очень нужна финансовая помощь. Огромное спасибо главе нашего государства за то, что поддерживает силовиков».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2