Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 (14649) от 27.08.2021 г.

В Туринске на две счастливые семьи стало больше

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ

Сертификат на получение социальной выплаты для семьи Антроповых — хорошее подспорье. / Фото автора

18 августа в кабинете главы Туринского городского округа состоялось вручение сертификатов на получение денежной выплаты для улучшения жилищных условий двум семьям.

В этом году улучшить жилищные условия в рамках государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года» смогли семьи Надежды Антроповой и Любови Давыдовой. В очереди на получение социальной выплаты Надежда Николаевна стоит с 2015 года, а Любовь Викторовна — с 2016 года.

По словам Ксении Викторовны Бирюк, ведущего специалиста Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики, заявление на участие в программе может написать семья, состоящая в списке молодых семей — участников мероприятия, изъявивших желание получить социальную выплату по Туринскому городскому округу, подтвердив свою платежеспособность. В списке на региональную выплату все семьи стоят в хронологическом порядке по году постановки на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Данная программа действует на территории области с 2016 года.

Чаще из одного списка в другой переходят семьи, в которых хотя бы один из членов достиг возраста 35 лет. Но бывает и так, что граждане сами изъявляют желание перейти в другой список, не достигнув указанного возраста. Так было и с семьей Антроповых. «Ни мне, ни мужу еще нет тридцати пяти, просто в том списке очередь движется очень медленно, а у нас квартира в ипотеке. Тут хоть выплата и меньше, зато быстрее можно её получить. Для нас стало неожиданностью, когда нам позвонили и сказали, что в этом году мы получим сертификат. Рады чрезмерно! Теперь часть ипотечного кредита закроем. Хотелось бы пожелать всем: мечтайте! Мечты сбываются!», — поделилась радостью с нами Надежда Антропова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0