Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.09.2021 12:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 (14653) от 24.09.2021 г.

Наши на «Большой перемене»

Автор: В.А. Хмелевская, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ №2

Азизова Карина представила Туринский городской округ в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» / Фото автора

С 5 по 9 сентября 2021 года в Ханты-Мансийске прошла вторая смена полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена», которая объединила школьников из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Туринский городской округ на конкурсе представляла ученица нашего образовательного учреждения – Карина Азизова.

«С самого первого дня мы подружились с участниками из других городов. В течение всей смены много работали в командах над решением кейсов и создавали проекты, решающие актуальные экологические проблемы. Участие в полуфинале позволило мне проявить свои творческие способности и получить актуальные знания, которые, я уверена, пригодятся в будущем. От смены у меня остались только самые крутые впечатления. Было очень классно!» — поделилась Карина.

Большую часть смены участники посещали образовательные сессии с федеральными и окружными экспертами в области политики, нефтедобывающей отрасли, экологии, сфере искусства и медиа. Полученные знания школьники конвертировали в концепции экологических проектов. За командную работу ребята получили финальные баллы, все результаты организаторы внесли в турнирную таблицу, по её итогам только 1500 школьников из 6000 смогут посоревноваться за главные призы. Результаты полуфинала организаторы огласят в октябре, а в ноябре финалисты отправятся в международный детский центр «Артек», где будут бороться за главные призы «Большой перемены»: премии в 1 миллион рублей для одиннадцатиклассников и 200 тысяч рублей для учеников 9-11 классов на образование, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.

Желаем Карине выйти в финал, а также новых проектов и смелых идей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2